"Дружок" — Красноярск, Затонская улица, 70, стр. 2
Дружок по отзывам клиентов одна из лучших организаций Красноярска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Дружок
Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория, зоосалон, зоопарикмахерская
+7 (391) 288-00-64
- Качественные операции (красивые швы, хороший послеоперационный уход); Предоставляют скидки (например, пенсионерам); Грамотные и ответственные врачи; Не вытягивают лишние деньги, ставят здоровье питомцев на первое место; Доброжелательный и отзывчивый персонал
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Затонская улица, 70, стр. 2
-
Закрыто до 10:00откроется через 7 ч 16 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Дружок в Красноярске — это многопрофильный центр для домашних животных, расположенный по адресу: ул. Затонская, 70, стр. 2. Клиника оказывает широкий спектр услуг, включая диагностику, лечение, хирургию, стоматологию, УЗИ, вакцинацию, чипирование, а также специализированную помощь птицам, грызунам, кошкам и собакам. Дополнительно доступны груминг, стрижка, гостиница для питомцев, вызов ветврача на дом и ритуальные услуги. Работает ежедневно с 10:00 до 17:00. Контактный телефон: +7 (391) 288-00-64.
ветврач терапевт
гостиница для животных
лечебный груминг
подрезка клюва
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Красноярск, Затонская улица, 70, стр. 2
- Район: Свердловский район
- Все телефоны компании: +7 (391) 288-00-64
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 17:00
Вторник
10:00 — 17:00
Среда
10:00 — 17:00
Четверг
10:00 — 17:00
Пятница
10:00 — 17:00
Суббота
10:00 — 17:00
Воскресенье
10:00 — 17:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- гостиница для животных
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- лечебный груминг
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- терапевт
- анестезиолог
- хирург
Услуги и цены – 282 предложений
Скачать прайс-лист Дружок на июнь 2026 года
Petmax Игрушка для собак Олень с веревочным хвостом 9 см
GRUMS Камень минеральный для попугаев, 14 гр.
Veda ЗооVIP Гель для лошадей охлаждающий/разогревающий 500мл
Petmax Галстук-бант для кошек и собак белый тыквы, 20-35 см
Veda Фитомины форте Функциональный корм для шерсти собакам, 200 таблеток
Фармакс Омега Neo+ Лакомство мультивитаминное для котят, 60 гр.
Grandin Holistic Влажный корм (консервы) для взрослых кошек, индейка в желе, 100 гр.
Вит-актив Функциональный корм (пивные дрожжи) для собак и щенков, 120 таб.
Mealfeel Влажный корм (консервы) для домашних кошек, паштет из говядины, 100 гр.
Polidex Полидекс Гелабон Таблетки для профилактики заболеваний хрящевых поверхностей суставов у кошек, 80 таблеток
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Дружок" на карте КрасноярскаОстановки
Водокачка
530 м
Вариант 999
1,38 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Помогают бездомным и брошенным животным
- Не вытягивают лишние деньги, ставят здоровье питомцев на первое место
- Рискуют, берутся за операции, от которых отказываются другие клиники.
- Качественные операции (красивые швы, хороший послеоперационный уход)
- Выезд на дом, в том числе к бездомным животным
- Грамотные и ответственные врачи
- Постоянная связь с хозяевами (фото, видео, обновления о состоянии)
- Доброжелательный и отзывчивый персонал
- Приемлемые цены по сравнению с другими клиниками
- Врачи (Олег Николаевич, Олеся, Светлана) проявляют заботу о животных
- Предоставляют скидки (например, пенсионерам)
- Дают полезные советы по телефону
- Берутся за сложные случаи и стараются помочь
- Антисанитарные условия вокруг клиники (свалка, крысы)
- Персонал обвиняют в жестоком обращении с животными
- Подозрения в накрутке положительных отзывов
- Обвинения в алчности (ставят деньги выше здоровья животных)

Огромное спасибо за стерилизацию моей собаки. И благодарю директора клиники Олега Николаевича за предоставленную скидку как пенсионеру. А так же выражаю благодарность вет врачу Светлане — красивый шов.
В ветклинике Дружок работают доброжелательные люди. На вызов, даже к бездомным животным приезжает сам руководитель Олег Николаевич и его улыбчивая помощница Светлана. Помогут, подскажут, посоветуют и держат в курсе состояния питомца после процедур. Сами ещё не однократно будем обращаться. Здоровья вам и огромное спасибо
Отличные специалисты, кастрировала котов, стерилила собаку, все отлично!
Привезли питомца, собаку, нам наговорили кучу всего. Насчитали около 25т.р за лечение и передержу там, на время лечения. Повезли в другую клинику, все оказалось гораздо проще. Прописали антибиотики и диету собачек. Вот и все. Заплатили около 2000 тыщ.
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу, в особенности Олегу Николаевичу и Нине Михайловне, за профессионализм, чуткое внимание, вежливость и доброту. Не боясь взяться за сложную операцию, моя кошечка Сима осталась жива и здорова(при диагнозе-РМЖ).Хотелось бы отметить, что ценники приемлемы в сравнение с другими клиниками.
Отловили бездомную собаку с помощью Олега Николаевича. Хотели стерилизовать и пристроить. По условию О.Н. стерилизация должна проходить только в их клинике, на что мы и согласились и произвели оплату. В результате собака умерла по вине сотрудников. После операции у сотрудников почему-то не получалось контролировать действия собаки. Она разлизывала и расчесывала шов. Нас в известность об этом никто не поставил. Когда мы захотели навестить собаку, началось вранье и стало понятно, что собаки нет в живых. Ошибка клиники в том, что вовремя не оповестили нас. Возможно мы ее могли спасти, если перевезли в другую клинику, где за ней был должный уход…
Хочу от всего сердца поблагодарить работников этой клиники’Дружок’, Олега Николаевича, Светлану и Олесю. Они спасли мою любимую собаку Чару, ей 12 лет. В других клиниках говорили, что она не перенесет операцию, назначали кучу анализов и фактически отправляли умерать домой. А они рискнули. И вот мы уже дома. Спасибо всем большое. Только положительные отзывы об этой клиники, и в профессионализме, и в человечности. Врачи от бога, которые любят свою работу и животных.
Отличная клиника, очень грамотные, ответственные врачи. Видно, что понимают, что и для чего делают, даже очень сложные случаи берут и стараются помочь.
Персонал отвратительный, над собаками издеваются, должным образом не кормят. То что положительные отзывы это они сами пишут. Садист. Им только деньги,нужны.
Я не знаю другой такой клиники , где вам по телефону дадут нужный и верный совет!!! Не станут говорить : по телефону не могу сказать …привозите… Олег Николаевич это ветеринарный врач от Бога , который заботится о животных , а не о том , как набить карман на нашем горе! Есть ещё замечательная девушка Олеся ! Она тоже всегда проникается к вам и вашим животным , и так же не пытается выжать из вас ничего лишнего ! Особое уважение вызывает , что они заботятся о брошенных и уличных животных!!! У меня четверо питомцев , двое из них подобрыши))), и все мы по критическим поводам обращаемся в Дружок! БлагоДарю вас, работники этой клиники!!! Дай Бог вам здоровья сил и возможностей и дальше помогать нам и животным !!!
Клиника хорошая. Профессиональный и приветливый персонал, любящий животных, адекватные цены на услуги, наличие приюта для передержки животных. В этой клинике мы стерилизовали двух собак: взрослую суку и её пятимесячного щенка. Собаки были прооперированы и в течении месяца после операции содержались в приюте при клинике, где им было обеспечено кормление, необходимое лечение и наблюдение со стороны медицинского персонала. Для нас это было очень важно, так как живут они в будке на территории садового участка без постоянного внимания со стороны человека. Сейчас собаки чувствуют себя хорошо, за что огромное спасибо персоналу ветеринарной клиники Дружок. Рекомендую.
От всей души хочу поблагодарить Олега Николаевича, Олесю, Светлану и волонтеров! Только благодаря вам мой найденыш Бимка остался живой и нашел родителей! Спасибо всем большое! Это люди, которые любят свою работу и животных. Олеся и Олег Николаевич Вам отдельное спасибо, вы с самого начала были с нами, вы лечили, заботились, присылали мне фото, видео , у Вас большое сердце! Спасибо Вам за Ваше неравнодушие к беззащитным животным, кроме нас им некому помочь!
Ветклиника в которой делали операцию моей кошки. И каждый год везу её на прививку. Коллектив доброжелательный, отзывчивый. Порекомендуют если спросишь про своих питомцев. Хорошие девочки ветеринары,работники что там работают. Большое им спасибо за наших питомцев.
И так дружок находится рядом с несанкционированный не законной свалкой колес животные живут в плохих условиях очень много крыс бегает рядом! Увольтесь и закройтесь. Или сделайте условия вокруг вас лучше…
Хочу выразить огромную благодарность Олегу Николаевичу за спасение моего котика. Ветеринарный врач от Бога! На первом месте у них стоит здоровье животного, а не деньги. Прооперировали кота, два дня кот находился в клинике под наблюдением. Постоянно были на связи с Олегом Николаевичем, отправляли видео и фото котика. Желаю вашей клинике процветания! Дай вам Бог здоровья! Лучшая клиника)))))