"Амикус" — Красноярск, Туруханская улица, 27
Амикус по отзывам клиентов одна из лучших организаций Красноярска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Амикус
Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория, гостиница для животных
- Отзывчивость и обратная связь от врачей; Профессиональный и отзывчивый персонал; Чистота, простор и приятная атмосфера в клинике; Грамотная постановка диагноза и эффективное лечение; Внимательные и добрые врачи
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Туруханская улица, 27
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 10:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Амикус — ветеринарная клиника и лаборатория в Красноярске, расположенная по адресу: ул. Туруханская, 27. Оказывает комплексный уход за животными, включая диагностику, лечение, вакцинацию, стерилизацию, груминг и кремацию. Специализируется на кошках, собаках, хорьках и кроликах, предоставляя услуги узкопрофильных врачей (хирург, кардиолог, стоматолог и др.). Также работает как гостиница для питомцев. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00. Подробнее: (http://vet-amicus.ru/).
ветврач терапевт
ветврачи диетолог
гостиница для животных
Контакты как добраться?
- Индекс: 660020
- Полный адрес: Красноярск, Туруханская улица, 27
- Район: Центральный район
- Микрорайон: микрорайон Покровка
- Сайт: http://vet-amicus.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 21:00
Вторник
10:00 — 21:00
Среда
10:00 — 21:00
Четверг
10:00 — 21:00
Пятница
10:00 — 21:00
Суббота
10:00 — 21:00
Воскресенье
10:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- гостиница для животных
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- груминг
- кремация
- вакцинация
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- диетолог
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
- эндокринолог
- стоматолог
- по лечению редких видов животных
- по лечению грызунов
Услуги и цены – 305 предложений
Скачать прайс-лист Амикус на июнь 2026 года
Petmax Галстук-бант для кошек и собак Листья, 20-35 см, оранжевый
My family Адресник для ротвейлера средний Colors, цветной
WATERA Аквариум зеркальный, 10 л
Pet Hobby Игрушка для собак Утка с пищиком и бутылкой 44 см
Rurri Игрушка для собак Утконос, 43 см
Petmax Игрушка для собак Ослик латексный, 9 см
Petmax Бутылка для воды для кошек и собак, 250 мл, синяя
НПФ Исследовательский центр Ветом 1, 5г
Hunter Адресник-капсула большой
Petmax Игрушка для собак Мышь, 7см
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Амикус" на карте КрасноярскаОстановки
Улица Шахтёров
151 м
Площадь Победы
530 м
Линейная улица
980 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Приемлемые цены
- Внимательные и добрые врачи
- Возможность сложных обследований (рентген, УЗИ и др.)
- Отзывчивость и обратная связь от врачей
- Хороший стационарный уход
- Чистота, простор и приятная атмосфера в клинике
- Грамотная постановка диагноза и эффективное лечение
- Профессиональный и отзывчивый персонал
- Умение работать с животными, даже сложными в общении.
- Хорошее диагностическое оборудование
- Оценка клиники (4.7) кажется заниженной некоторым клиентам
- Ожидание приема, несмотря на запись
- Неудобство при отказе в приеме у специалиста
- Удаленное расположение после переезда клиники
- Высокие цены на некоторые услуги

Отличная клиника. В городе таких 2 где занимаются красноухими морскими черепахами. На ресепшене встречают улыбчиво и вежливо. Заболел питомец черепашка. Приходил со слезами на глазах думал усыплять придётся. Помогли. Спасибо вам большое.
Была на приеме с собакой у репродуктолога. Очень внимательный, добрый и грамотный доктор. Внутри клиники чисто, приветливый администратор. Все понравилось. Будем там наблюдаться со своей девочкой.
Одна из лучших ветеринарок города. Хорошие врачи, есть диагностическое оборудование на все случаи жизни. Рекомендую 🙂
Очень дорого, за узи жкт кошки отдала вроде 1100 рублей, не знаю как в других местах, но для меня дорого. Когда пришла, сказали, что вроде кварцевание и нужно записаться, но после пяти можно подойти, хорошо, что живу двух домах от поликлинники, пришла в пять, сделали узи, девушки приятные, в самой поликлинике очень чисто, есть место, чтобы малыши порисовали.
Прекрасная клиника! Превосходные специалисты, точно и грамотно ставят диагноз, назначают правильное лечение, вытащили мою кису с того практически света! Приехали к ним с другой клиники с неподвижной кисой, не ходила и не ела! Только здесь благодаря длительному лечению и постоянному подбору медикаментов мы наконец то стали такими же как до болезни! Юлии Сергеевне огромное, отдельное спасибо! Дорого, но если вы очень любите своих питомцев то только к этим докторам!!!!
Хочу поблагодарить клинику и лично врача Савенкову Екатерину Юрьевну за помощь, оказанную нашей морской свинке в декабре 2022. Спасибо огромное, Ваш профессиональный подход и участие сохранили Мальчику жизнь и сейчас он радостно продолжает жевать сено, корм и радовать моего сына.
Хорошая клиника ! Врач уточнила ,что беспокоит. Потом осмотрела животное. Был нужен осмотр стоматолога, он был не занят и сразу смог осмотреть кота. Потом врач подробно написала рекомендации и стоимость возможных процедур. Очень хорошее впечатление, спасибо!)
Проводили здесь чипирование собак. Раньше всё ветеринарные услуги делали в другом месте, но последнее время впечатления оставались не очень хорошими, поэтому обратились сюда. Процедура для них прошла менее опасно, чем мы думали. Спасибо большое специалистам за подход к нашим мелким друзьям! Понравилась сама клиника и персонал. Были здесь впервые по рекомендации и обратимся обязательно ещё при необходимости.
Клиника переехала с улицы Толстого а мы привыкли К нашим ветеринаром теперь приходится ездить в Покровку далековато но этого стоит Грамотные врачи много всяких обследований которых нет в других клиниках всем советую
Замечательная клиника. Офтальмолог — супер. Очень внимательно осмотрела мою собачку, назначила лечение. Спасибо большое!
Замечательны, отзывчивый персонал. Делаю стрижку своему котику. Цены приемлемые. Обслуживание хорошее. Я довольна))
Обратились первый раз .У кошки проблемы с глазами с детства.Ну думаем специалист подскажет.Записались к окулисту.Приехали с другого конца города пациентов никого персонал по коридору толпами шныряет а по записи принять не может специалист занят.Посидели немного и поехали домой.Больше к таким спецам ни ногой.
Врачи вежливые, встретили приятно, по записи, в клинике чисто, просторно светло
Была вчера у ортопеда Александры Викторовны ,у чихуахуа дисплазия ТБС.,замечательный специалист и чуткий человек ,спасибо Вам большое за грамотную консультацию. Спасибо специалисту УЗИ ,так же могу сказать ,что далеко не все грамотно делают узи, хороший ,внимательный администратор. А так же отличный кардиолог! Клиника замечательная ,не верных диагнозов сколько обращались ,нет.Всех благ и процветаний !
Я обратилась в эту клинику, с котом которого я приютила ( бездомным) у кота от укуса начался абсцесс. Пришли по записи к Марии Алексеевне Салминой. Чудесный доктор. Так как я мало знала о котике, сделали рентген , что бы исключить перелом. После кота прооперировали под наркозом. Вечером он уже бегал. Ходили на перевязки к милым докторам Ирине Владимировне, Ксении Владимировне , Татьяне Владимировне- все очень милые , спасибо вам! Спасибо Ассистентам : Татьяне Сергеевне и Анне! Клиника чистая, кота вылечили! Сердечное вам спасибо от меня и Тимошки. Оценку в 4.7 баллов считаю не справедливой.
Хочу выразить слова благодарности Екатерине Юрьевне. Обратилась с цвергом (мышечным спазм, болевые приступы). Максимальная внимательность, участие. При том, что собака с характером — с чужими очень сложно общается, но у доктора получилось найти ‘общий язык’, расположить собаку. Положили в стационар. Разобрались с диагнозом. Все рассказали, объяснили. Пока был в стационаре — звонила, доктор по телефону давала обратную связь (состояние, самочувствие). Спасибо Екатерине Юрьевне за профессионализм, внимательность, отзывчивость!