"Друг" — Краснодар, Сормовская улица, 122
Друг по отзывам клиентов одна из лучших организаций Краснодара. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Друг
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (861) 202-50-88
+7 (989) 812-22-00
- Вакцинация 1600
- Кастрация, стерилизация, овариогистерэктомия, орхиэктомия. 2550
- Стрижка собаки 1210
- Общий анализ крови 1092
- Экспресс-линька кошки с купанием 2410
- Все цены (14)
- Грумеры высокого уровня, крутой подход к животным; Спасли кота в тяжелом состоянии, держали в курсе лечения, присылали фото; Наталья Сергеевна – отзывчивость и компетентность.; Грумер Анастасия – качественная стрижка, ласковое отношение к животным; Внимательные и компетентные сотрудники, любовь к животным
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Сормовская улица, 122
-
Закрыто до 09:00откроется через 7 ч 51 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Друг (Краснодар) — многопрофильный центр для домашних животных, расположенный по адресу: ул. Сормовская, 122. Оказывает полный спектр ветеринарных услуг: от диагностики (УЗИ, анализы) и лечения (терапия, хирургия, стоматология) до груминга и стационарного ухода. В клинике работают узкопрофильные специалисты (кардиолог, офтальмолог, дерматолог), доступны ветаптека и зоотовары. Режим работы: ежедневно с 09:00 до 21:00. Контакты: +7 (989) 812-22-00, +7 (861) 202-50-88. Подробнее: (https://klinika-drug.ru/wp-login.php).
Ключевые направления: — Лечение, вакцинация, чипирование. — Стрижка, груминг. — Усыпление и кремация. — Товары для питомцев (кошек, собак, грызунов, птиц, рыб). — Специализированный приём для хорьков, кроликов, морских свинок.
ветаптека
ветврач терапевт
одежда для домашних животных
товары для рыб
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Краснодар, Сормовская улица, 122
- Район: Карасунский внутригородской округ
- Микрорайон: микрорайон Комсомольский
- Все телефоны компании: +7 (989) 812-22-00 | +7 (861) 202-50-88
- Сайт: https://klinika-drug.ru/wp-login.php
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
- стоматолог
Услуги и цены – 14 предложений
Скачать прайс-лист Друг на июнь 2026 года
Вакцинация
Указана минимальная цена за услугу
1600
Стрижка собаки
Указана минимальная цена за услугу
1210
Стрижка кошки
Указана минимальная цена за услугу
1595
Натуральный корм для собак Natural food
Указана минимальная цена за упаковку
123
УЗИ
Указана минимальная цена за услугу
924
Приём, осмотр
Указана минимальная цена за услугу
900
Груминг
Указана минимальная цена за услугу
1500
Обрезка когтей
Указана минимальная стоимость манипуляции
412
Экспресс-линька кошки с купанием
Указана минимальная цена за услугу
2410
Кастрация, стерилизация, овариогистерэктомия, орхиэктомия.
Указана минимальная цена за услугу
2550
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Друг" на карте КраснодараОстановки
Рынок
84 м
Улица Тюляева
470 м
Уральская улица
810 м
Комсомольская улица
1,04 км
Симферопольская улица
1,19 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Наталья Сергеевна – отзывчивость и компетентность.
- Врач Екатерина Кобякова – находит подход к животным и хозяевам
- Хорошая аптека, персонал всегда помогает
- Вежливый персонал, профессиональные ветврачи
- Очень хорошая ветклиника, отличные сотрудники
- Грумеры высокого уровня, крутой подход к животным
- Дружелюбные врачи и ассистенты, высокий уровень обращения с животными
- Грумер Анастасия – качественная стрижка, ласковое отношение к животным
- Чистота, приятный персонал, врач Анастасия Филипповна – профессионал
- Внимательные и компетентные сотрудники, любовь к животным
- Спасли кота в тяжелом состоянии, держали в курсе лечения, присылали фото
- Врач Мэри – профессионализм, любовь к животным, вежливость
- Врач-дерматолог Дубовикова Марина Сергеевна – быстро поставила диагноз, успокоила собаку
- Отличные врачи-профессионалы, спасли питомца
- Клиника не открылась вовремя (23.09.2024), не отвечали на звонки
- Несоблюдение записи – приоритет для тех, кто пришел без записи
- Плохое отношение к клиентам (на Сормовской, 122), навязывание доплат
- Грубость персонала, игнорирование клиентов
- Высокие цены, несоответствие заявленной и итоговой стоимости услуг
- Посредственный уровень при серьезных заболеваниях

Очень благодарна всему персоналу клиники за моего любимого кота!!! Очень отзывчивые, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любящие животных!!! В особенности хочу поблагодарить нашего лечащего ветврача Мэри!!!!
В улинику хожу к врачу Мэри, и все мои знакомые ходят только к ней. Образец огромной любви к животным, профессионализма и что очень важно (и всречается далеко не часто) — очень вежливого и тактичного общения с нами, хозяевами. Только благодаря таким врачам клиника обретает и сохраняет новых клиентов. Стараюсь попасть только её смену и всем советую!
Была только в аптеке, хороший персонал, посоветуют и подскажут всегда.
Грумы самые круты в городе, крутой подход и отношение к животному, короче приходите деньги с вас скачают, а толку не будет
Довольно посредственная клиника, с серьёзными заболеваниями туда лучше не обращаться
Хочу поблагодарить персонал ветклиники ДРУГ на Сормовской за спасение котёнка Бельчика. Здесь трудятся грамотные, высококвалифицированные специалисты, добрые и отзывчивые люди. Большое вам спасибо, удачи в работе, всех благ!
Пришла по времени, записалась заранее. А тут оказывается кто-то пришел раньше без записи. Попросили подождать, вопрос, зачем я заранее приходила записывалась?
Хорошая клиника, вежливый персонал, профессиональные ветврачи. Огромная благодарность Мериам Назимовне Не знаю, как ответить на Ваш комментарий, добавлю в своем: я не ошиблась, Мериам Назимовна лечила и следила за здоровьем нашей любимицы в 2021 году. В прошлом месяце я была снова в клинике, кто сейчас из врачей работает, поименно пока не знаю, но довольна оказанием услуг
Чудесный персонал Особенно грумер Анастасия Подстригли котиков шикарно Так же кастрировали там котов ,все очень понравилось! К животным относились с лаской
Отличная ветклиника прекрасные милые девочки там работают, животных там очень любят и действительно очень внимательны и компетентны в своём деле.
Очень хорошая вет. клиника , отличные сотрудники , огромное им спасибо , обращалась с котом , в очень плохом состоянии , спасли , всегда держали в курсе всего , присылали фото , так как он был на стационарном лечении , еще раз огромное спасибо всему персоналу.
Выражаю большую благодарность врачу-дерматологу Дубовиковой Марине Сергеевне и девочкам ассистентам данной клиники) Собака сильно чесалась, Марина Сергеевна практически сразу на глаз определила заболевание и помогла решить проблему, к тому же дала много других советов По приходу собака сильно испугалась клиники и дрожала, но врачу и ассистентам удалось успокоить собаку Спасибо!
Клиника находится в очень удобном месте! Принимала врач Наталья Сергеевна- очень компетентная, со знанием дела, ветеринар от природы! Тот случай, когда за животными лучше смотрят, чем за людьми)
Огромное человеческое спасибо Наталье Сергеевне за отзывчивость и компетентность. Однозначно все ведёт к людям и если точнее, то к человечности в них и заботе о друг друге и братьях наших меньших!
Отличные врачи, профессионалы своего дела! Сохранили жизнь нашему домашнему питомцу
НЕ рекомендую данную клинику, очень не понравилось отношение к нам как клиентам на Сормовской, 122, при записи озвучили одну стоимость, по окончании стрижки кота накинули еще тысячу рублей, видители за фиксацию животного (может нам его еще и самим подстричь, а вы получите деньги), ставя перед фактом, разговаривают без уважения, кидают трубку, так и не решив вопрос. Обращаюсь к руководству данного заведения примите меры и верните деньги! Больше вашими услугами не воспользуемся
Отличные врачи. На первый взгляд кажется, что молодые и не опытные. Но на самом деле, большой профессионализм и высокое качество. Особенн хочу отметить молодого врача, Екатерину Кобякову, которая найдет подход к каждому клиенту, как к человеку, так и к его питомцу
23.09.2024 приехали с собакой в ветклинику в 9:09, дверь закрыта, позвонила на указанный номер телефона, никто не взял трубку. Хотя график работы указан с 9:00
очень люблю все филиалы данной клиники:) были и тут, и на уральской, и в главном филиале. Врачи и ассистенты очень дружелюбные, с питомцами обращаются на высшем уровне. спасибо огромное за Вашу работу и любовь. Вы однозначно делаете наш мир лучше.
Много лет являюсь клиентом клиники. Всегда чисто, приятный персонал. Огромное спасибо врачу Анастасии Филипповне. Всегда находит подход к животному и относится с максимальным вниманием к ним.