"Зоосфера" — Калуга, Телевизионная улица, 22
Зоосфера по отзывам клиентов одна из лучших организаций Калуги. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Зоосфера
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
- Доступные цены; Хорошее оборудование; Точная диагностика и правильное лечение; Наличие аптеки и магазина с кормами; Высокий профессионализм врачей
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Телевизионная улица, 22
-
Открыто до 21:00до закрытия 1 ч 11 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Зоосфера — ветеринарная клиника и аптека в Калуге, расположенная по адресу Телевизионная улица, 22. Работает ежедневно с 09:00 до 21:00. Оказывает широкий спектр услуг: от вакцинации и стерилизации до чипирования, груминга и специализированной помощи (дерматология, онкология, кардиология и др.). Принимает кошек, собак, птиц, грызунов и хорьков. Подробнее на сайте: (https://zoosfera40.com/).
ветаптека
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Индекс: 248010
- Полный адрес: Калуга, Телевизионная улица, 22
- Район: Московский округ
- Сайт: https://zoosfera40.com/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- чипирование
- вакцинация
- Врачи
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
- эндокринолог
- реаниматолог
- онколог
- стоматолог
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Зоосфера" на карте КалугиОстановки
Улица Пухова
219 м
Улица Билибина
320 м
Улица Чичерина
460 м
Улица Карла Либкнехта
750 м
Московская площадь
860 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Возможность записи и соблюдение графика (в большинстве случаев).
- Наличие аптеки и магазина с кормами
- Деликатное обращение с животными
- Доступные цены
- Точная диагностика и правильное лечение
- Хорошее оборудование
- Оперативность в проведении анализов
- Доброжелательное и отзывчивое отношение персонала
- Отсутствие навязывания лишних анализов и гомеопатии
- Высокий профессионализм врачей
- Грубое обращение с животными (отдельные случаи)
- Летальный исход из-за задержки помощи
- Равнодушие персонала в экстренной ситуации
- Некомпетентность сотрудников аптеки
- Неудобное расположение дверей (травмоопасность для животных)
- Долгое ожидание приёма, несмотря на запись

Очень отзывчивые врачи, не приследуется цель вытащить деньги любой ценой, как в большенстве вет клиник г Калуги,!!!! Хочу отметить отдельно врача Махрова Евгения.
Отличные врачи, хорошее оборудование, не выпаривают животным гомеопатию и лишние анализы
Только положительные эмоции! Приветливо, спокойно, обстоятельно. Особенно рекомендую доктора Кристину.
Записались заранее, приехали за 15 минут до приёма. Но все все врачи на операции. Просидели почти час с умирающим животным, в итоге так и не дождались помощи и кошка умерла на руках. Отличная клиника!
Маленькая, но хорошая клиника. Нам много раз там помогали. Есть небольшой магазинчик со спец. кормами и препаратами. Оперативно делают анализы и цены гуманные.
При входе в клинику , псу дверью прищимило лапу. Он кричал минут 5 и никто из врачей не вышел, чтоб ему помочь. Больше скажу, даже регистратор делала вид, что якобы не замечает ничего. А когда нас позвали, попросила осмотреть лапу, на что мне в грубой форме ответили , что она не травматолог и осматривать не будет. Обращалась с собакой жёстко , он даже скулил.
Были недавно, привозили кота, проблемного, но ветеринар просто умничка, прежде, чем колоть гормоны, спросил, как пьёт воду, мы сказали много, и он сразу же, взял с лапы кровь на сахар, просто профессионал, по моему Алексей, не знаю, как дальше по его лечению, но клиника хорошая, рекомендую
Забавно, что в аптеке работают некомпетентные сотрудники, которые при уже вынесенном диагнозе лекарство посоветовать не могут. — направляют к врачу. Видимо все, что они умеют это тыкать кнопочки на компьютере и подавать флакончики с полки.
Очень хорошая ветеринарка. Особенно благодарна специалисту Белушкину, который помог установить точный диагноз маминому котику. До того как попали к нему, потеряли много денег и времени на специалистов, которые ставили неверный диагноз, что, к сожалению, привело к неприятным последствиям. Однозначно рекомендую)
Знаю их давно. Работают хорошо. Если с травмами, то вам к ним на Салыковку.
Всё на уровне. Показали, расказали. Есть аптека для животных. Приняли во время (по записи).
Самая лучшая клиника, спасибо девочкам врачам просто волшебницы , всегда будем обращаться к вам , спасибо что вылечели наших девочек , всем советую эту клинику , Спасибо !
Обратилась в ветклинику Зоосфера на Телевизионной для проведения УЗИ собаке, после полученной травмы. Пришли ко времени по записи, ждали не долго, приём вела врач Садчикова А. В. Собака испытывала боли и шоковое состояние. Все процедуры были выполнены максимально деликатно, без принуждения, очень удобное ложе для размещения животного, предоставлена пеленочка. Всем хвостикам здоровья, специалиста рекомендую.