"Зоосфера" — Калуга, улица Салтыкова-Щедрина, 69А
Зоосфера по отзывам клиентов одна из лучших организаций Калуги. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Зоосфера
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (4842) 27-97-07
- Врачи и фельдшеры — профессионалы; Современная ветеринарная клиника; Уникальные операции и высокий профессионализм отдельных врачей.; Удобный график работы; Отзывчивый персонал, принимают раньше записи
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Салтыкова-Щедрина, 69А
-
Открыто до 21:00до закрытия 7 ч 6 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Зоосфера – ветеринарная клиника и аптека в Калуге, расположенная по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, 69А. Работает ежедневно с 09:00 до 21:00. Телефон: +7 (4842) 27-97-07.
Оказывает широкий спектр услуг: лечение, хирургия, стоматология, кардиология, офтальмология, реанимация, вакцинация, чипирование, стерилизация, обработка от клещей, груминг и стрижка. Специализируется на кошках, собаках, птицах, хорьках, кроликах. При клинике работает ветаптека.
ветаптека
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Индекс: 248000
- Полный адрес: Калуга, улица Салтыкова-Щедрина, 69А
- Район: Ленинский округ
- Все телефоны компании: +7 (4842) 27-97-07
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- чипирование
- вакцинация
- Врачи
- терапевт
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
- эндокринолог
- реаниматолог
- стоматолог
- рентген
- Посещение с животными
- разрешено со всеми животными
Услуги и цены – 285 предложений
Скачать прайс-лист Зоосфера на июнь 2026 года
Лакомство для кошек Molina Колбаски Оленина и гусь 20г
Щетка массажная для животных Pet Star Зеленаая 284.3.17659
Особенности: Освобождает от старой шерсти и грязи. Подходит для мытья с шампунем. Нежный и деликатный уход. Улучшает кровообращение.
Лакомство для кошек Titbit 10г с кусочками лосося крем-суп
Табличка для собак Gamma Охраняется собакой Доберман
Предупреждающая табличка - необходимый аксессуар для владельцев сторожевых собак. Она поможет в оригинальной форме проинформировать окружающих о присутствии животного на участке, минимизировав тем самым процент нарушений на собственной территории...
Щетка для кошек Zolux резиновая Розовая
Резиновая щетка для кошек – аксессуар для повседневного ухода, облегчающий обработку и вычесывание короткой шерсти. Щетка идеально облегает тело животного, позволяя удалить все отмершие волосы и помассировать кожу. Преимущества: Эргономичная, неск...
Корм для черепах Tetra ReptoMin водных Палочки 250 мл
Корм для кроликов PADOVAN Grandmix комплексный основной 0.85кг
Лакомство для кошки TITBIT Колбаски Сливочные 20г
Корм для сомов Sera Wels Chips Nature 15г
Лакомство для кошек Titbit 60г с бараниной
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Зоосфера" на карте КалугиОстановки
Улица Беляева
107 м
Швейная фабрика
800 м
Улица Войкова
810 м
Улица Мичурина
1,28 км
Площадь Победы
1,69 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Наличие разного оборудования в клинике
- Отличные специалисты, знающие своё дело
- Своевременная диагностика и консультации
- Современная ветеринарная клиника
- Уникальные операции и высокий профессионализм отдельных врачей.
- Внимательное и заботливое отношение к животным
- Отзывчивый персонал, принимают раньше записи
- Чистота и свежесть в клинике
- Удобный график работы
- Врачи и фельдшеры — профессионалы
- Удобная парковка на территории
- Некорректное лечение из-за неправильной диагностики
- Отказ в приёме без записи
- Неудобство записи на приём
- Несогласованность между сотрудниками (рентген vs. травматолог)
- Неправильные диагнозы и лечение, приведшие к гибели животных
- Плохое отношение к животным со стороны некоторых специалистов
- Некомпетентность отдельных врачей (кардиолог)
- Клиника не признаёт ошибки, перекладывает вину
- Отсутствие ранней диагностики онкологии
- Поверхностный осмотр, развод на деньги

Это главный помощник для владельцев животных. Персонал очень милый, любящий питомцев, очередей не встречала( запись по времени). Всегда приятная чистота и свежесть. Специалисты хорошие. График работы очень удобный.
Браво доктору Ледовских Татьне Владимировне! Сделала уникальную операция моей любимой Боне. Огромное спасибо за профессионализм и внимание!
Лечили кошку. Минусы: Отсутствует практика по раннему выявлению онкологии. Соответственно кошку при наличии опухоли лечили длительное время некорректно, не проверив ранней диагностикой, что у неё изначально был рак. Позиция клиники: все виноваты ‘без разбора’, кроме самой клиники. Плюсы: присутствие в клинике разного оборудования.
Неплохая клиника, отзывчивый персонал, приехали на прививку со щенком раньше времени и нас приняли. Неракинаний нет. Будем ещё обращаться.
Обратились в поликлинику с подозрением на мочекаменную болезнь, попали к Ефошкиной. Был вечер. Ефошкина пощупала (это сложно назвать пощупала — две секунды) живот коту и посмотрела пасть (такое же количество времени), на этом весь осмотр закончился, назначила приём на утро, чтобы взять необходимые анализы у животного. Все это длилось 2-3 минуты. Заплатили как за полноценный приём. Явно, что это развод на деньги. Врач могла просто сказать — приходите завтра, все сделаем. Администратору сообщила по телефону проблему и подозрения. Ранее, когда обращались к другим ветврачам, осмотр заключался — в осмотре шерсти, измерение температуры, пальпация, осмотр всего тела животного.
Мадам-регистратор по телефону сказала, что можно приходить делать рентген а на след день посетить травматолога уже со снимком. Придя туда в пустом холе переспросила 3-4 раза фамилию и пару раз есть ли у меня направление (несколько раз мной повторялось, что она по телефону сказала, что можно приходить!). Рентгенолог вышла сказала, что сначала надо к травматологу а потом уже на рентген (это разумно). Какого фига говорить по телефону, что можно идтиехать! Зря посещали, больше не ногойлапой!
Хорошая клиника, удобная парковка на территории клиники, врачи и фельдшера профессионалы. Внимательное и заботливое отношение к животным.
Прием был 14.11.2023г.Доктор мужчина отвратительно общается,читает натации по прививкам,от самого ужасно воняет сигаретами,находиться рядом не возможно….Но это еще не все…..При входе сразу прямо кабинет медсестер и открывается шикарная картина,открыта дверь и две мадам сидят за столом смотрят фильм по телефону и щелкают семечки на стол,честно противно…..я конечно понимаю,что это вет лечебница,но все равно не приятно…Да и цены я скажу не из дешевых: 1820р за укол и ренген (укол на минуточку коопеечный себестоимость 50р в аптеке)
Современная ветеринарная клиника. Запись на приём, что не очень удобно
Хочу поделиться своими эмоциями у нас заболел наш любимый котик. Обратились В филиал за Сфера на телевизионной, но нам отказали потому что без записи. Поехали Сириус на Воронина, но это была наша ошибка. Подробности будут в отзыве о о ветклинике Сириус. Данное заведение зоосфера на салтыкова-щедрина- незаменимая место для лечения а также восстановления наших Любимцев.
Отличная клиника, весь персонал люди знающие свое дело, запись времени без задержек. Большое спасибо Сабикову Марату Файзуллаевичу, поставил своевременно диагноз, проконсультировал, своевременно поставил диагноз!!
Этот отзыв конкретно для кордиолога Чубаковой.. Не могу понять если человек ничего не понимает в своей профессии , и не любит животных, зачем идти работать в эту профессию.. На приём к ней когда пришли у неё было такое выражение лица как будто я к ней пришла домой попить чай… К собачке было очень плохое отношение… узи сделала за 3 минуты.. Никакой консультации толком не дала.. В итоге из-за неправильного узи, и неправильного диагноза, и не правильного лечения которое она назначила , просто погубила нашу Собачку,, Время было упущуно, в итоге наша собачка умерла. . Потому что две недели давали таблетки которые вообще были не нужны.. Эта уже не первая жизнь животных которую она загубила… Про других врачей я ничего не хочу сказать плохого… Просто если нужен будет кордиолог и если вам дорога жизнь вашего питомца лучше обратитесь в другую клинику…