10%

"Кусь и Грызь" — Калуга, улица Маршала Жукова, 20

Кусь и Грызь по отзывам клиентов одна из лучших организаций Калуги. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:

Кусь и Грызь

Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00 113 оценок
Загрузка...
+7 (910) 916-67-67
  • Удаление новообразования Собака до 20 кг 4800
  • Хирургическая обработка обширных ран кожи Собаки до 10 кг 8400
  • Полное рентгенологическое обследование ротовой полости. Собака 10-25 3000
  • Биохимия экспресс Электролиты (7 показателей) 1100
  • Кесарево сечение Собаки 10- 25 кг 12000
  • Все цены (474)
  • Быстрые результаты анализов (15 минут); Квалифицированные и вежливые специалисты; Профессиональная чистка зубов; Эффективное лечение в сложных случаях (спасение тяжелораненых животных); Доброжелательное отношение к животным
  • Все плюсы и минусы из отзывов
  • улица Маршала Жукова, 20
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Кусь и Грызь (Калуга) — современный ветеринарный центр, оказывающий полный спектр медицинских услуг для домашних животных. Расположена по адресу: ул. Маршала Жукова, 20.

Основные направления: — Диагностика и лечение (терапия, хирургия, кардиология, дерматология, стоматология, УЗИ). — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от паразитов). — Уход (груминг, стрижка, стационар, гостиница). — Специализированные услуги: кастрация/стерилизация, акушерство, усыпление.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00. Контакты: +7 (910) 916-67-67, (https://kaluga-vetklinika.ru/).

Клиника принимает кошек, собак, лис и других питомцев.

Контакты как добраться?

  • Полный адрес: Калуга, улица Маршала Жукова, 20
  • Район: Ленинский округ
  • Все телефоны компании: +7 (910) 916-67-67 Ветклиника КУСЬ и ГРЫЗЬ
  • Whatsapp: https://wa.me/79109166767
  • Сайт: https://kaluga-vetklinika.ru/
  • Социальные сети:

Режим работы сегодня

Понедельник
10:00 — 22:00
Вторник
10:00 — 22:00
Среда
10:00 — 22:00
Четверг
10:00 — 22:00
Пятница
10:00 — 22:00
Суббота
10:00 — 22:00
Воскресенье
10:00 — 22:00

Дополнительные услуги

  • Услуги
    • стрижка
    • кастрация/стерилизация
    • обработка от паразитов
    • усыпление
    • чипирование
    • вакцинация
    • оксигенотерапия
    • стационар
    • лечебный груминг
    • гостиница для животных
  • Врачи
    • акушер/гинеколог
    • дерматолог/аллерголог
    • терапевт
    • анестезиолог
    • хирург
    • стоматолог
    • челюстно-лицевой хирург
    • кардиолог
  • Диагностика болезней животных
    • ОКА крови
    • ОКА мочи
    • ОКА кала
    • УЗИ
    • эхокардиография
  • Виды животных
    • собаки
    • кошки
    • лисы
  • Доступность помещения на инвалидной коляске
    • недоступно
  • Посещение с животными
    • разрешено со всеми животными
  • Акции
    • скидки
    • акции
  • Способ оплаты
    • предоплата
    • наличными
    • оплата картой
    • электронными деньгами
    • банковским переводом
    • безналичная
    • онлайн
    • QR-код
    • СБП
    • оплата кредитной картой
    • бесконтактная оплата
  • Доступность входа на инвалидной коляске
    • недоступно

Услуги и цены – 474 предложений

Скачать прайс-лист Кусь и Грызь на июнь 2026 года
Эндодонтическое лечение клыков, собаки 10-25 кг Стоимость не включает анестезиологическое сопровождение 4000
Хирургическое лечение отогематомы (1 ухо) Собаки 40- 60 кг 12000
Герниотомия Собаки до 10 кг 8400
Спленэктомия Собака до 20 кг 6600
Нанесение капель в уши (кошки, мелк соб) 200
Катетеризация Собаки (под седацией) 3000
Пластика препуция Собаки 40- 60 кг 48000
Полное рентгенологическое обследование ротовой полости. Кошка Стоимость включает анестезиологическое сопровождение 3000
Стрижка когтей собака (большая) 450
Расшифровка рентгеновских снимков 4 системы с заключением 4000

Адрес ветклиники на карте

Узнайте, как доехать до "Кусь и Грызь" на карте Калуги
Остановки
Торговая база 44 м
Улица Пестеля 330 м
Площадь Победы 560 м
СК Спартак 780 м
Больница № 4 820 м

Достоинства и недостатки из отзывов

Основные моменты из отзывов посетителей:
  • Быстрое проведение операций (например, стерилизации)
  • Эффективное лечение в сложных случаях (спасение тяжелораненых животных)
  • Аккуратные и незаметные швы
  • Хорошее восстановление животных после наркоза
  • Квалифицированные и вежливые специалисты
  • Удобные рекомендации по уходу (например, питание)
  • Профессиональная чистка зубов
  • Доброжелательное отношение к животным
  • Положительный первый опыт посещения.
  • Быстрые результаты анализов (15 минут)
  • Необоснованные рекомендации на операцию
  • Навязывание ненужных услуг (например, операция вместо промывания)
  • Непрофессиональные врачи (сомнения в компетентности)
  • Нежелание корректировать цену за услугу (например, кастрация одного яичка по цене двух)
  • Завышенные цены по сравнению с другими клиниками
  • Некачественная стрижка когтей
  • Отсутствие предварительного обсуждения стоимости услуг
  • Неоказание реальной помощи питомцу
  • Отрицательный опыт, связанный с потерей времени и денег
  • Небрежный осмотр перед процедурами
"Кусь и Грызь" - отзывы клиентов
Отзывы из Яндекс карт и других открытых источников. Пользовались услугами "Кусь и Грызь по адресу улица Маршала Жукова, 20"? Оставьте свой отзыв и оцените это место:
Комментарии: 10
  1. Огромное спасибо за спасение нашего друга семьи. После таких ран не выживают, но вы сделали невозможное. Великолепное отношение к животным и своей работе. Это хорошие специалисты, со знанием своего дела, всем рекомендую

  2. Спасибо большое ребятам! Почистили зубки собакену на отлично. Все пунктуально и профессионально. Рекоммендую!

  3. Хочу ещё раз выразить благодарность врачам! Решила стерилизовать кошку, знакомая посоветовала эту клинику. Я очень переживала но всё же решилась привести её. Врачи порекомендовали сдать анализы крови перед операцией , я и подумать не могла что получу результаты уже через 15минут!!! Забрала свою кошечку через 1,5 часа , уже в сознании и с силами для ходьбы. И вот прошло 5 дней с операции, шовчик аккуратный и тонкнький,Лиса активная и главное с хорошим аппетитом! Спасибо вам ещё раз за быструю , а главное КАЧЕСТВЕННУЮ работу! Всем советую!!!

  4. Прекрасная клиника! Очень квалифицированные специалисты и очень вежливые, как врачи, так и персонал! Спасибо огромное ветеринару Ирине Лейн, за проведенную стерилизацию, моей кошки! Операция прошла быстро! Фиона(кошка) быстро пришла в себя после наркоза и быстро пошла на поправку и чувствует себя прекрасно! Шва уже не видно

  5. Приводила своего Барсика, на кастрацию правого яичка Левое он потерял в драке с собакой, и во избежании асимметрии мошонки, поторопились к врачу. Так они цену назвали как за полную кастрацию. Сначала даже не посмотрели что яйцо одно. Потом я рассказала о схватке Барсика и Зененхунда на улице, после чего цена не изменилась. Люди хотели чтобы я платила за одно яйцо, как за два. В итоге у барсика так и висит одно яйцо в мошонке. Но только его еще и побрили для осмотра

  6. Проходила мимо, Зашла случайно узнать сколько стоит зубки выдернуть, в итоге осталась довольна! Будем рекомендовать и посещать!

  7. Спасибо большое вам! Это был первый опыт посещения клиники, но собака побывала, как в санатории Благодарю за все рекомендации и обследования. Теперь мы заценили варёную морковь и рис и чувствуем себя хорошо. Желаю вам всего самого наилучшего, удачных обследований и благодарных пациентов!

  8. Отвез кота на осмотр, тк плохо ходил в туалет. Сказали, что есть необходимость сделать промывание и прийти через два часа. После того как пришел, сказали что промыть не получится, и необходимо делать только операцию за 16000руб. По цене в других клиниках за такую же услугу 8000. Объяснили что стационар нужен. Кот молодой, всего 1,5 года. В итоге отдал 4,5 тыс рублей и забрал кота. на следующий день отвез в ветеринарную клинику на Салтыкова Щедрина, врач осмотрел надавил где то на живот, сделал все промывание прямо при мне без усыпления кота и сказал что никаких операций тут точно не требуется. Прописал лекарства и сделал 2укола. За все процедуры я заплатил 2000руб. С клиникой Кусь и Грызь у меня плохой опыт, тк потерял там не только время и деньги, но чуть не прооперировал кота без необходимости. В компетентности врачей сомневаюсь.

  9. Не понравилось. Навязывание своих услуг, в которых мы не нуждаемся. Подстригли когти за пол минуты, кое-как… Собака стала после стрижки царапаться, разодрала за неделю всю кожу нам, покрывала и тд, только потому что цеплялись они везде. В итоге поехали в другую клинику чтоб нормально подстригли. Помещать больше не будем.

  10. Худшая клиника. Развод на деньги , а эффективности лечение никого нет. Непрофессиональные врачи. Прайс на услуги не обговаривают , а просто озвучивают сумму после посещения вет врача. Помощь питомцу не была оказана. Только потрачено время , нервы и деньги.

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных