10%

"Айболит" — Калуга, улица Георгия Амелина, 13, этаж 1

Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Калуги. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:

Айболит

Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00 354 оценки
Загрузка...
+7 (910) 591-93-61
  • Прием (осмотр, консультация) врача первичный 700
  • Снятие швов (швы наложенные в др.клиниках)
  • Лапаротомия: кошка 4000
  • Эвтаназия животного от 35 до 40 кг 10000
  • Овариогистероктомия при патологии (удаление пиометры, гематометры и т.д): кошки 5850
  • Все цены (139)
  • Доброжелательный и отзывчивый персонал; Предоставление скидок в сложных случаях; Хорошая лаборатория (быстрое взятие анализов).; Врачи всегда на связи, готовы проконсультировать; Высокий профессионализм врачей (точные диагнозы, эффективное лечение)
  • Все плюсы и минусы из отзывов
  • улица Георгия Амелина, 13, этаж 1
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Айболит в Калуге — это современный ветеринарный центр, оказывающий полный спектр медицинских услуг для домашних животных. Клиника расположена по адресу: ул. Георгия Амелина, 13 (1 этаж), и работает ежедневно с 09:00 до 20:00.

Основные услуги: — Диагностика и лечение (терапия, хирургия, онкология, кардиология, дерматология, стоматология и др.) — Вакцинация, чипирование, кастрация/стерилизация — Обработка от паразитов, вызов ветврача на дом — Стационар, ветаптека, оформление сертификатов — Усыпление и кремация животных

Специализация: Приём ведут узкопрофильные врачи (офтальмолог, анестезиолог, диетолог и др.). Отдельные направления для кошек и собак.

Контакты: ☎ +7 (910) 591-93-61 🌐 (https://vet-ajbolit.ru/klinika_ajbolit_v_leninskom_rajone/)

Комплексный уход с профессиональным подходом.

Контакты как добраться?

  • Полный адрес: Калуга, улица Георгия Амелина, 13, этаж 1
  • Район: Ленинский округ
  • Микрорайон: микрорайон Кошелев, район Правобережье
  • Все телефоны компании: +7 (910) 591-93-61
  • Whatsapp: https://wa.me/79105993425
  • Сайт: https://vet-ajbolit.ru/klinika_ajbolit_v_leninskom_rajone/
  • Социальные сети:

Режим работы сегодня

Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
09:00 — 20:00

Дополнительные услуги

  • Услуги
    • ветаптека
    • вызов на дом
    • кастрация/стерилизация
    • обработка от паразитов
    • усыпление
    • кремация
    • чипирование
    • вакцинация
    • стационар
    • оксигенотерапия
    • выдача справок и сертификатов
  • Врачи
    • акушер/гинеколог
    • дерматолог/аллерголог
    • терапевт
    • анестезиолог
    • диетолог
    • хирург
    • офтальмолог
    • стоматолог
    • онколог
    • реаниматолог
    • кардиолог
  • Диагностика болезней животных
    • ОКА крови
    • ОКА мочи
  • Виды животных
    • собаки
    • кошки
  • Доступность помещения на инвалидной коляске
    • недоступно
  • Акции
    • скидки
    • акции
    • спецпредложения
  • Способ оплаты
    • скидки на услуги льготным категориям
    • наличными
    • оплата картой
    • безналичная
    • оплата кредитной картой
    • бесконтактная оплата

Услуги и цены – 139 предложений

Скачать прайс-лист Айболит на июнь 2026 года
Nobivac DHPPI + Lepto 3000
Перевязка сухая 400
Кремация животного от 5 до 10 кг 2000
Эвтаназия животного от 10 до 15 кг 4000
Внутривенное введение лекарственных препаратов 200
Удаление прибылых (рудиментарных) пальцев Цена от 500 500
Индивидуальная кремация животного от 20 до 25 кг выдача праха животного и видеоотчет владельцу 18000
Купирование ушей Цена от 5000 5000
Вправление глазного яблока при выпадении (проптозе) Цена от 1000 1000
Марсупиализация (вскрытие) гематом, абсцессов: собака Цена от 2500 2500

Адрес ветклиники на карте

Узнайте, как доехать до "Айболит" на карте Калуги
Остановки
Микрорайон Кошелев 235 м
Поворот на микрорайон Кошелев 275 м
Микрорайон Веснушки 560 м
Улица Фомушина 670 м
Улица Серафима Туликова 1,14 км

Достоинства и недостатки из отзывов

Основные моменты из отзывов посетителей:
  • Высокий профессионализм врачей (точные диагнозы, эффективное лечение)
  • Возможность срочного приема в раннее время
  • Доброжелательный и отзывчивый персонал
  • Врачи всегда на связи, готовы проконсультировать
  • Предоставление скидок в сложных случаях
  • Успешное лечение тяжелых случаев
  • Четкие и понятные рекомендации по уходу
  • Внимательное и заботливое отношение к животным
  • Хорошая лаборатория (быстрое взятие анализов).
  • Быстрое и качественное оказание услуг (осмотры, вакцинация)
  • Некомпетентность некоторых молодых врачей (ошибки в процедурах)
  • Долгий поиск стоимости анализов в прайсе
  • Вызывают стресс у животных после неудачных манипуляций
  • Завышенные цены по сравнению с другими клиниками
  • Травмирующие процедуры (например, подрезание когтей до крови)
  • Не всегда могут выполнить все необходимые анализы
  • Неразборчивые назначения от других ветврачей (проблемы с расшифровкой)
"Айболит" - отзывы клиентов
Отзывы из Яндекс карт и других открытых источников. Пользовались услугами "Айболит по адресу улица Георгия Амелина, 13, этаж 1"? Оставьте свой отзыв и оцените это место:
Комментарии: 20
  1. Коллектив клиники Айболит это очень добрые и отзывчивые люди. Они спасли мне кошку не смотря на то что случай был очень сложный. Сделали очень хорошую скидку на услуги. Мы очень довольны. Будем наблюдаться всегда в этой клинике. Всем рекомендую. Отдельно хочу поблагодарить Незальзова Дмитрия Дмитриевича. Спасибо вам за ваши золотые руки и доброе сердце!

  2. Клинике ‘Айболит’ хотим выразить огромную благодарность!!! Лично Анастасии Андреевне, за профессиональный и грамотный подход к нашей проблеме. Она спасла нам кошку, нашу любимицу. Случай был сложный, но благодаря грамотному лечению она быстро пошла на поправку. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

  3. Дмитрий Дмитриевич, благодарю за вашу искреннюю любовь к своему делу и профессионализм! Со своими животными теперь только к Вам!

  4. Наша любимая клиника. Дмитрию большое спасибо, очень грамотный приятный и любящий свою работу доктор

  5. Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Дмитриевичу вылечил ушки моей собаке за 14 дней!!! Всегда на связи, всегда поможет и проконсультирует !!! Верно поставил диагноз и назначил лечение ,что не могли сделать в других клиниках, там только сдирали деньги и пичкали собаку неимоверным кол-вом таблеток!!!

  6. Отвратительная клиника!!! Никогда не обращайтесь туда! Кошка подхватила у них в клинике букет инфекций при стерилизации, сама операция была сделана некачественно хирургом Шабановой А.А., сейчас жуткие осложнения! Пичкают антибиотиками, которые только вредят. Сам глав врач и владелец клиник Незальзов Д.Д.-человек, не отвечающий за свои слова, который сначала говорит одно при других клиентах, чтобы не потерять свой статус, а при телефонном разговоре уже начинает хамить. Дезинфекций в клинике не проводят, ужасное отношение к животным, работают только ради того, чтобы взять побольше денег с клиентом!

  7. 26.01.22 приходила с хорьком для сдачи крови на анализ с конкретными назначениями, написанными на бумаге от руки ветеринаром другой клиники. Врачи вдвоем 30 минут искали по прайсу стоимость анализов. Попросили передать ветврачу, что в след.раз свой подчерк будет сам расшифровывать. В итоге сказали что 4 из 5 анализов они сделать смогут за 4900р. Я уже успела подумать что вылечить питомца не смогу. Обратилась в другую клинику. За 30 минут все рассчитали, взяли кровь (на все 5 анализов) за 2400р.

  8. Цены дорогие, лучше сходить в ближайшую поликлинику и не переплачивать были там 3 раза

  9. Спасибо Окуневой Инне, которая дежурила в ночь с 26 на 27 апреля. Помогла нашей Кошке, к утру она ‘ожила’.

  10. Отличная клиника,вежливые ветеринарные врачи,лаборатория, взяли анализы сразу. Рекомендую данную ветклинику!

  11. В клинику обратились в июне месяце 2022 года. Собака -ретривер, 14-й год. В семь утра повезли в Калугу из Полотняного Завода. Клинику выбрали по принципу — кто принимает в раннее время . Встретила медсестра, осмотрела, поставила капельницу. Позже приехал доктор — Дмитрий Дмитриевич. После тщательного осмотра пояснил предполагаемое лечение. Если у нас было сомнение — выживет ли собака, то у доктора не было сомнений, что поставит ее на ноги. Действия доктора и персонала были точные, грамотные, дали положительный результат. Отзыв пишу почти четыре месяца спустя. Собака жива, радует нас. От нашей семьи слова самой глубокой благодарности и уважения! Желаем Дмитрию Дмитриевичу и его коллегам-единомышленникам крепкого здоровья и дальнейшего развития клиники!

  12. Пришли подстричь когти собаке, молодой врач с испуганным лицом и трясущимися руками, похож на студента, а не квалифицированного специалиста, отрезал первый коготь наполовину, конечно, до сосуда и пошла кровь, собаке было ужасно больно и больше он не подпустил к себе. После этого у собаки страх ветклиник, хотя раньше не было такой проблемы. Не рекомендую!

  13. Очень хорошая клиника. Отдельно хочу поблагодарить Мадьярову Софию Рушановну за внимательное отношение к животным и их хозяевам,а так же за профессионализм.

  14. Не первый год пользуемся услугами этой клиники, могу с уверенностью рекомендовать. Сегодня в очередной раз были в клинике на Амелина, делали прививку коту. Подобрали вакцину, врач провела осмотр кота, после сделали привику. Спасибо большое! Всём здоровья!

  15. Понравилось гостеприимство и удобное месторасположение ветеринарной клинике! Делали прививки кошке породы бенгальская и собаке овчарке. Вакцину ставили зарубежную. Ветеринар после процедуры сказал следить за животными. Питомцы спокойно перенесли прививки, все прошло по плану.

  16. Огроомное благодарность нашему доктору Кристине Сергеевне, очень внимательный, вежливый доктор, который был на связи все время и отвечал на все вопросыСпасла моего шпица.

  17. Приходили в данную клинику с подругой по совету знакомых. В клинике чисто и светло, персонал вежливый и грамотный. Попали на прием к врачу Кристине Мамонтовой. Осмотрели нашего котенка от ушей и до хвоста, посоветовали сдать анализы для обнаружения вирусных болезней, назначили ему препараты от ушного клеща. Коту все понравилось, нам тоже, будем приходить ещё

  18. В первую очередь порадовало отношение врача, потому что он все подробно объяснил и дал ценные рекомендации. Например, доктор сказал, что кошке нельзя рожать, поэтому пояснил, что надо делать и куда сходить. Вообще, приходили на плановую вакцинацию и консультацию, важно, что все было достаточно быстро.

  19. Мы пришли в клинику, чтобы провести вакцинацию, и остались всем довольны. Профессиональный врач осмотрел собачку, все рассказал и ответил на все вопросы. Отмечу, что ветеринар очень дружелюбно и с заботой относился к питомцу. Рекомендую данную клинику к посещению.

  20. Врачи хорошо и быстро выполнили кастрацию коту, дали рекомендации по дальнейшему уходу за питомцем, выдали обезболивающие препараты, ответили на мои вопросы.

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных