"Айболит" — Калуга, Смоленская улица, 1/32, этаж цокольный
Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Калуги. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Айболит
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (910) 511-23-77
- Вызов / По Калуге 1000
- Эвтаназия животного от 45 до 50 кг 12000
- Наложение иммобилизирующей повязки (гипс, термобинт и т. д.) 200
- Индивидуальная кремация / Собака до 40 кг
- Марсупилизация (вскрытие) гематом, абсцессов кошка 500
- Все цены (164)
- Компетентность в работе с разными видами животных (собаки, кошки, козы, крысы); Положительные результаты лечения.; Удобное расположение клиники; Вежливый и отзывчивый персонал; Доброе и внимательное отношение врачей к животным
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Смоленская улица, 1/32, этаж цокольный
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Айболит (Калуга) — круглосуточный ветцентр с широким спектром услуг для домашних животных. Расположена на Смоленской улице, 1/32 (цокольный этаж).
Основные направления: — Лечение и диагностика (хирургия, терапия, онкология, стоматология, УЗИ, рентген). — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от клещей). — Уход (груминг, стрижка, подрезка клюва). — Дополнительные услуги: зоотакси, гостиница, кремация, вызов ветврача на дом.
Специалисты: узкопрофильные врачи (кардиолог, офтальмолог, дерматолог и др.).
Режим работы: ежедневно, 24/7. Контакты: (http://aybolit40sm.ru/), +7 (910) 511-23-77.
Подходит для кошек, собак, грызунов и птиц.
ветаптека
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
ветврачи диетолог
гостиница для животных
зоотакси
подрезка клюва
рентген для животных
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Калуга, Смоленская улица, 1/32, этаж цокольный
- Район: Ленинский округ
- Все телефоны компании: +7 (910) 511-23-77
- Whatsapp: https://wa.me/message/YD4JUCM3ESFIK1
- Сайт: http://aybolit40sm.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Услуги
- зоотакси
- ветаптека
- гостиница для животных
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- ветеринарная реабилитация
- Врачи
- акушер/гинеколог
Услуги и цены – 164 предложений
Скачать прайс-лист Айболит на июнь 2026 года
Кремация животного от 15 до 20 кг
4000
Ленинский
250
Экстракция (удаление) постоянных зубов
2000
Стерилизация. Собака до 10 кг
300
Индивидуальная кремация животного от 45 до 50 кг выдача праха животного и видеоотчет владельцу
30000
Снятие швов (швы наложенные в др. клиниках)
6000
Эвтаназия животного до 5 кг
2000
Биофел RCHR
2500
Обрезка когтей собака
300
Удаление инородного тела из глотки
500
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Айболит" на карте КалугиОстановки
Улица Комарова
254 м
Улица Баумана
390 м
КФ МГТУ имени Баумана
620 м
Школа № 6
750 м
ТРК XXI век
880 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Четкие рекомендации по уходу после процедур
- Быстрое и качественное обслуживание
- Компетентность в работе с разными видами животных (собаки, кошки, козы, крысы)
- Профессионализм в проведении операций (аккуратные швы, быстрое восстановление)
- Удобное расположение клиники
- Готовность помочь в экстренных ситуациях (оставление животного на ночь)
- Назначение лечения на основе анализов и диагностики (УЗИ)
- Доступные цены
- Высокая квалификация врачей (успешные операции, сложные случаи)
- Положительные результаты лечения.
- Вежливый и отзывчивый персонал
- Доброе и внимательное отношение врачей к животным
- Некомпетентность молодого специалиста (неправильное назначение лечения)
- Ошибка в диагностике (пропущенная проблема с печенью у собаки)
- Риск для животного из-за врачебной ошибки

Не рчень понравилось данное место и персонал. Гл.врач ещё норм, а вот остальной персонал, мне не понравился. И ещё есть такое, что для них главное деньги, т.к делали то, что в другой клинике сказали лишнее. Клиника ‘Умка’ понравилась намного больше, там всё чётко и только то, что в данный момент действительно нужно питомцу, без ненужных доп.услуг.
Замечательные специалисты высшего класса. Решали разные проблемы разной сложности. Всегда! Причем не только с собаками (самыми популярными питомцами), но и с козами, и ни разу не попали врасплох. Очень дружелюбные и отзывчивые. Вожу животных только к ним. Ребята, спасибо вам огромное!
Вчера мы потеряли нашу кошечку. Хочу сказать, что там наживаются на чужом горе. Только Вы не понимаете, что чужие слезы ещё никогда не кому не принесли достаток. У Мирты было отравление, это факт, но доктор предложил апперировать(Юрий Геннадьевич). Сделали рентген, ничего конкретного не сказали. Вы же видели, что наша кошечка без надёжна, но Вы решили нажиться, Вы дали надежду, которой не было. Конечно я согласилась на шанс, что Мирта выживет. Сейчас шоковое состояние прошло и мы понимаем, что просто нет слов…… Неужели нельзя было поставить капельницу?!!! Зачем Вы делаете рентген, если не чего в итоге на нем не видите?!!!! Самое интересно, что кровь взять не успели, что диагноз по итогу тоже не поставили. От чего наша красавица умерла так и не сказали. За сутки наша умница умерла.
Доверяю только этой клинике, отличные Ветеринары. Тёплый подход к каждому гостю клиники.
Спасли мою овчарку. Доктор Андрей, низкий поклон! Внимательный, хороший диагност и лёгкой рукой. Собака очень стрессовая, но все прошло отлично. Все рекомендации мы выполнили, лечение прошли, собака не только жива, но и здорова! Был осмотр от языка до кончика хвоста.
Отличная клиника, только туда и вожу свою кошку, вежливый персонал, грамотные специалисты.
Я осталась довольна стоимостью и качеством услуг, удобным месторасположением, сервисом и обслуживанием очень вежливых девушек на ресепшн и врачом, который ответил на все мои вопросы. Обращалась с вопросом по наличию опухоли у питомца, а сотрудники быстро его решили, да и результат был положительным.
Сегодня были на Стерелизация с двумя собаками, догом и таксой . Работа персонала и Дмитрия Дмитриевича на высшем уровне, индивидуальный подход к каждому животному, чуткость, профессионализм-безграничны, от положительных эмоций, нет слов, сплошное восхищение. Обращаемся не в первый раз и всегда все изумительно!!! Спасибо Вам за Ваш труд и золотые руки!!!
Все хорошо, самое главное, что животное себя отлично чувствует! Обращались за стерилизацией собаки породы Сиба-ину возрастом 3 года. Сначала приехали на сдачу анализов крови. Собака не любит клиники, но сотрудники помогли, держали питомца. На следующий день нам позвонили, сказали, что анализы хорошие. Потом мы привезли питомца на операцию, а через часа полтора нам позвонили и сказали, что можно собаку забирать. После операции нам все прописали, дали с собой антибиотики, пробиотики, обезболивающее, дали рекомендации по питанию, по обработке, все написали. Также ранее привозили кота, который после вакцинации в другой клинике плохо себя чувствовал. Нам сказали, что это индивидуальная непереносимость вакцины. Потом мы уже прививали в Айболите питомца, ставили Нобивак.
Вот, это прямо наша собачка на фото! Делали вакцинацию, обращались за консультацией. Всё быстро, чисто, внятно, недорого. Спасибо!
Выражаю благодарность клинике Айболит , в частности Незальзову Дмитрию Дмитриевичу ! Профессионал своего дела , помог моему маленькому и старенькому зверьку прожить свою жизнь качественно и без боли Отлично провел операцию по удалению опухоли молочной железы , очень качественная работа , швы просто красота, крыска их даже не чувствует заживают отлично! Спасибо вам за ваши золотые руки и любовь к нашим маленьким друзьям
В клинике помогли моему коту,понравилось отношение врача Лечение назначили по результатам анализов и УЗИ. Доктор сделал все, что надо, он проявил доброе отношение к животному, поэтому питомец в хорошем состоянии сейчас.
Неоднократно обращалась в Вашу ветклинику и всегда помогали, сейчас же молодой специалист чуть не угробил мою собаку. Обратилась с жалобами на то, что у собаки приступами, похожие на эпилептические, сдали кровь. По крови у меня возник вопрос с повышенным билирубином, мне сказали, что все ок, АСТ И АЛТ в норме, у собаки эпилепсия все-таки и прописали лекарство. Слава богу, что я не стала травить собаку и обратилась к другому врачу. Он обратил внимание на повышенные показатели, сдали дополнительные анализы и у собаки проблемы с печенью и эти неврологические приступы именно из-за печени. Если я не перепроверила, то не знаю чем могло быть закончится данное лечение
Обратились в эту ветклинику с котиком у которого были проблемы с мочеиспусканием. Врач сделал забор крови для определения устойчивости к антибиотикам и узи. Антибиотики назначили на 10 дней в уколах. Анализ проводился очень долго. Спустя 20 дней получили анализы, точнее мы дополнительно заплатили 300р за прием врача который просто распечатал нам лист а4. (Врач на этот раз был другой) Через две недели у кота снова появилась данная проблема, но обращаться в эту клинику не стали. Так как нас пичкали антибиотиками без установления причины болезни!!! Мы просто заплатили около 15-20 тыс за то, что не помогло нашему коту!!!! Обратились в зоосферу , где опытный врач первым делом взял анализ мочи , и отправил нас домой. На след день установлено что в моче есть кристаллы (и чаще всего они появился из за сухих кормов ) и нашему коту назначили лечебный корм на месяц. Прошло с тех пор пол года , болезнь не возвращалась.
Спасибо большое Цареву Д. очень квалифицированный врач, провел операцию нашему коту при крипторхизме, при осложнение на наркоз сделал все возможное что бы помочь нашему котику,оставил его на ночь у себя и ночью состояние кота пришло в норму! Врач очень добросовестный и с серьезностью относится ко всем изменениям! Однозначно рекомендую эту клинику, лечимся только в ней