10%

"Восток" — Калининград, Михайловская улица, 1, стр. 2

Восток по отзывам клиентов одна из лучших организаций Калининграда. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:

Восток

Ветеринарная клиника, зоомагазин
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,80 197 оценок
Загрузка...
+7 (4012) 42-34-73 +7 (952) 798-69-29
  • Профессиональная врачебная команда; Положительные отзывы о конкретных врачах (Людмила Андреевна).; Участие в судьбе бездомных животных; Помощь в сложных случаях (пироплазмоз, энтерит); Грамотные и квалифицированные врачи
  • Все плюсы и минусы из отзывов
  • Михайловская улица, 1, стр. 2
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Восток – ветеринарная клиника и зоомагазин в Калининграде на Михайловской улице, 1 (стр. 2). Работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Услуги: — Лечение и диагностика (хирургия, терапия, дерматология) — Вакцинация, чипирование, кастрация/стерилизация — Обработка от клещей, стационар, кремация — Ветаптека, товары для кошек и собак

Контакты: +7 (4012) 42-34-73, +7 (952) 798-69-29.

Контакты как добраться?

  • Полный адрес: Калининград, Михайловская улица, 1, стр. 2
  • Район: Ленинградский район
  • Все телефоны компании: +7 (4012) 42-34-73 | +7 (952) 798-69-29
  • Whatsapp: https://wa.me/79527986928
  • Viber: https://viber.click/79527986928
  • Социальные сети:

Режим работы сегодня

Понедельник
10:00 — 22:00
Вторник
10:00 — 22:00
Среда
10:00 — 22:00
Четверг
10:00 — 22:00
Пятница
10:00 — 22:00
Суббота
10:00 — 22:00
Воскресенье
10:00 — 22:00

Дополнительные услуги

  • Услуги
    • ветаптека
    • оксигенотерапия
    • чипирование
    • кремация
    • стационар
    • обработка от паразитов
    • вакцинация
    • фото животных
    • усыпление
    • кастрация/стерилизация
  • Врачи
    • хирург
    • терапевт
    • рентген
    • дерматолог/аллерголог
    • эндокринолог
  • Товары для
    • кошек
    • собак

Услуги и цены – 320 предложений

Скачать прайс-лист Восток на июнь 2026 года
Коррекция лечения Цена от 200
Кесарево сечение сук до 5 кг (полная стоимость) Цена от 8000
Чау - чау / Экспресс - линька
Кокер спаниель / Тримминг
Кастрация кобелей при крипторхизме двустроронний / подкожный 5 - 45 кг Цена до 19000
Скрининговое узи брюшной полости (AFAST) Цена от 800
Удаление металлоконструкции Цена от 2000
Выезд врача / ассистента на дом от 10 до 20 км Цена от 5000
Выезд врача / ассистента на дом в пределах 10 км Цена от 3000
Ризеншнауцер / Тримминг

Адрес ветклиники на карте

Узнайте, как доехать до "Восток" на карте Калининграда
Остановки
Улица Молодой Гвардии 780 м
Улица Аксакова 1,11 км
Кутаисская улица 1,19 км
Улица Миклухо-Маклая 1,44 км
Сады Колосок 1,44 км

Достоинства и недостатки из отзывов

Основные моменты из отзывов посетителей:
  • Быстрая реакция в экстренных случаях
  • Положительные отзывы о конкретных врачах (Людмила Андреевна).
  • Качественные операции по льготной стерилизации
  • Возможность стационарного ухода
  • Участие в судьбе бездомных животных
  • Помощь в сложных случаях (пироплазмоз, энтерит)
  • Эффективное лечение при правильной диагностике
  • Забота о животных и внимательное отношение
  • Профессиональная врачебная команда
  • Грамотные и квалифицированные врачи
  • Неправильная диагностика (подозрение на клещей без осмотра)
  • Некомпетентность некоторых врачей
  • Внешний вид и поведение персонала вызывают сомнения
  • Ошибки в продаже лекарств (не тот препарат)
  • Обман клиентов (подмена лекарств)
  • Завышенные цены и навязывание услуг
  • Плохая организация приема (очереди, спешка)
  • Грубость администратора
  • Навязывание дополнительных анализов
  • Неудачное лечение, приведшее к гибели животного
"Восток" - отзывы клиентов
Отзывы из Яндекс карт и других открытых источников. Пользовались услугами "Восток по адресу Михайловская улица, 1, стр. 2"? Оставьте свой отзыв и оцените это место:
Комментарии: 19
  1. Очень люблю свой район, мини городок,тихо,спокойной, детские площадки, магазины, сады,школа

  2. Пришла купить таблетку каниквантел, а в итоге не посмотрела и продали другую таблетку Эндогард которая естественно дороже чем та что была нужна!! Ветеринар вообще решил что таблетка от болезни почек, а не от гельмитов. Еще причем уточнили, чтоб была именно нужная таблетка (ответили да да) за мной женщина тоже купила и видимо тоже не то. Будте внимательны, впаривают, что подороже. Честно говоря я вообще в шоке что это клиника. Мне жаль животных которые туда попадают, потому как внешний вид и компетентность врачей и ассистентов оставляет желать лучшего!

  3. Видно, что люди любят животных. Пожалуй, лучшее сочетание цены и качества.

  4. Заболел у нас кот, привели мы в клинику Восток, всегда туда обращались, потому что считали, что эта отличная клиника, и отличные специалисты. Ну вот значить, у кота обнаружили диабет и с печенью проблемы, кот не ходил по большому уже несколько дней, перестал кушать. Мы сразу врачам задавали вопрос, возможно ли спасти животное?! Нас уверили, что нужно лечить, ставить антебиотик и делать системы, лечили мы значить больше недели, отвалили кучу денег. А коту с каждым днем становилось все хуже и хуже. Ну и вот итог, сегодня в 20.00 нашего пушистика не стало. Замучили кота уколами и системами. Бог вам судья уважаемые специалисты.

  5. Мне понравилось отношение и забота к нашим друзьям! С котиком сейчас на личении. Из тех анализов, что взяли ничего лишнего, нашли проблему. Моему котику уже значительно лучше.

  6. ‘Без дурака и жизнь плоха’ или клещи в середине февраля. Привезли собаку на стерелизацию, цены обговорённые 3500, но горе врачи, начали раскрутку на анализы за 4500, должного осмотра не было, замерили температуру сказали повышенная — ‘подозрение’на клещей, в середине февраля. Ощупать собаку в поисках хоть одного не стали. Мы пытались объяснить, что собака у нас в вольерном проживании на участке со скошенной травой, где их априори и быть не может, но нет, как оказалось, им виднее как у нас собака живёт. В общем, спорная конторка, клещей находят не осматривая собаку. Свято верят, что они активизируются до апреля, хотя в Калининграде с начала года не было температуры выше десяти, не те условия для этого. Подозреваю что анализы просто хотели навязать.

  7. Сегодня пошли мы с моей французской бульдожкой на стерилизацию(записывались заранее), но не тут то было!!! Врач сказала, что не будет проводить операцию, не видит в этом надобности, что приходите когда будут проблемы!!! Это что , надо ждать проблем, чтобы такие врачи снизошли до нас!!!???Короче я в шоке!

  8. Не раз обращалась в эту ветклинику по стерилизации кошек. Квалифицированный персонал. Также принимают активное участие в судьбе бездомных животных. Молодцы!

  9. Возили на стерилизацию двух кошек по акции Стоп. Очень профессионально и быстро всё сделали. Учитывая, что кошки уличные, а цены у них самые демократичные, нас вообще всё устроило! Рекомендую данную ветклинику!

  10. Уже двух собак стерилизовали. Персонал очень вежливый, записаться легко , рекомендую

  11. Отличная и профессиональная врачебная команда, вот только администратор грубая. Я доволен как моего котика обслужили. Удачи вам в вашем труде.

  12. Порадовал отзывчивый персонал, профессионализм врачей, адекватные цены.

  13. Спасибо клинике Восток, быстро среагировал, помогли моей собаке! Ни одна клиника города без записи не принимала, позвонили в Восток нам сразу же сказали приезжать. Нашу Элю укусил клещ, собака на глазах стала увядать, девочки сразу же взяли анализы поставили диагноз- пироплазмоз. Эля отказывалась от еды и воды, оставили собаку на стационар, три дня ей ставили капельницы и кормили насильно. В общей сложности лечились неделю! Огромное спасибо врачам которые вытянули нашу девочку когда казалось, что шансов почти нет. Отдельный привет от Эли

  14. Комментарий благодарности от нашей кошки Мышки! мучались 2 года , кошка раздирала себя, исхудала. Другие врачи назначали уколы от зуда, стало только хуже. Оказалось, что все это время мы её неправильно обрабатывали. Врач внимательно все выслушала, осмотрела и сказала как надо было делать, прошло 2 месяца Мыша начала обрастать, перестала чесаться. Заплатили не много, а сколько радости теперь Мыша здорова!

  15. Я посещала это место не раз, как центр льготной стерилизации животных. Всё отлично отработано, поток, конечно, очень большой, но врачи очень грамотные, квалифицированные, операции проводят качественно, никаких нареканий. Превеликая благодарность за организацию таких акций!!!

  16. Очень пожалели что обратились в эту клинику. Итог грустный, нашего любимого питомца не вернуть. Надеялись на помощь и верили словам врача, но после каждого приема улучшения не было. Обратились с частыми позывами на мочеиспускание, в результате окончательный диагноз поставлен не был, со слов, анализы нормальные, назначены были таблетки, после которых началась рвота, затем уколы, лечили две недели, вылечили так, что в итоге нашего котика больше нет(

  17. Обратились в клинику с проблемой частого мочеиспукания кота. Был поставлен диагноз ‘цестит’. Заверили что ни чего страшного. Лечили 10 дней. В итоге наш любимый кот умер. Очень большой вопрос в компетенции ‘ врачей’ (если их так мыжно назвать), больше потходит живодеры. Не обращайтесь в эту клинику, пожалейте свох любимцев.

  18. Купили в питомнике щенка,привезли домой, он ни ел ни пил,только поносил,заводчица( г.Зеленоградск) сказала это от волнения, уже на следующий день забили тревоги,привезли в клинику Восток, там нас приняла врач Людмила Андреевна,она взяла анализы, диагноз энтерит + ещё и глисты в придачу (( длительное, но правильно назначенное лечение и наш Чарли выздоровел,хотя мы думали потеряем его. Спасибо Людмиле Андреевне и забыла вторую девушку тоже отчество Андреевна 🙂 Спасибо им большое! ))

  19. Не нужно писать отрицательные отзывы, клиника супер, врачи шикарные, не первый раз обращались, советую всем именно эту клинику! Цены адекватные + профессионалы!

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных