"АВ-Айболит" — Калининград, переулок Ломоносова, 3
АВ-Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Калининграда. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
АВ-Айболит
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (4012) 91-01-68
+7 (4012) 92-10-03
+7 (931) 615-48-08
- Добрые, отзывчивые, тактичные сотрудники; Отличные врачи, психологическая поддержка; Высокий уровень лечения (спасение тяжелобольных животных).; Хорошая диагностическая база; Приветливый, внимательный персонал
- Все плюсы и минусы из отзывов
- переулок Ломоносова, 3
-
Открыто до 22:00до закрытия 1 ч 19 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
АВ-Айболит – ветеринарная клиника и аптека в Калининграде, оказывающая комплексный уход за домашними животными. Расположена по адресу: переулок Ломоносова, 3. Работает ежедневно с 08:00 до 22:00.
Услуги: — Диагностика (УЗИ, рентген, эндоскопия, ветлаборатория) — Лечение (терапия, хирургия, онкология, кардиология, дерматология) — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от клещей) — Груминг, стрижка, подрезка клюва — Кастрация/стерилизация, усыпление — Гостиница для животных, сертификаты
Специализация: кошки, собаки, птицы, кролики. Контакты: — Телефоны: +7 (4012) 91-01-68, +7 (4012) 92-10-03, +7 (931) 615-48-08 — Сайт: (https://av-aybolit39.ru/)
Клиника оснащена современным оборудованием и предлагает помощь узкопрофильных ветврачей.
ветаптека
ветврач терапевт
ветврач узи
ветлаборатория
гостиница для животных
подрезка клюва
рентген для животных
сертификаты для животных
эндоскопия для животных
Контакты как добраться?
- Индекс: 236023
- Полный адрес: Калининград, переулок Ломоносова, 3
- Район: Центральный район
- Все телефоны компании: +7 (4012) 91-01-68 | +7 (4012) 92-10-03 | +7 (931) 615-48-08
- Сайт: https://av-aybolit39.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
08:00 — 22:00
Вторник
08:00 — 22:00
Среда
08:00 — 22:00
Четверг
08:00 — 22:00
Пятница
08:00 — 22:00
Суббота
08:00 — 22:00
Воскресенье
08:00 — 22:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- гостиница для животных
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- чипирование
- вакцинация
- лабораторная диагностика
- эндоскопия
- Врачи
- терапевт
- хирург
- кардиолог
- рентген
- врач ультразвуковой диагностики
Услуги и цены – 875 предложений
Скачать прайс-лист АВ-Айболит на июнь 2026 года
В Диагностика дирофиляриоза (метод Кнотта)
И Консультация патолога (Россия) по стеклам с заключением (готовые стекла)
И гемоплазма собак (2) ПЦР
В Группа крови кошек (генетика)
В Поликистоз почек PKD-1
Вакцинация помёта котят первичная (Purevax RCPCl) 8 котят (только заводчики заключившие доп.соглашение
Д Ретикулоциты
В Наследственная кардиомиопатия кошек (мейнкуны)
Д Урогенитальный собаки ПЦР-4
Д Общий анализ крови (автомат+лейкоформула)
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "АВ-Айболит" на карте КалининградаОстановки
Переулок Ломоносова
183 м
Школа № 50
840 м
Улица Павла Флоренского
1,01 км
Спортивная улица, 62
1,15 км
Улица Полецкого
1,38 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Добрые, отзывчивые, тактичные сотрудники
- Высокий уровень лечения (спасение тяжелобольных животных).
- Хорошие цены на услуги, лекарства и корма
- Вежливые сотрудники, четкие рекомендации
- Быстрое обслуживание (живая очередь)
- Недорогие услуги при хорошем качестве
- Успешные сложные операции
- Хорошая диагностическая база
- Приветливый, внимательный персонал
- Человеческое и сердечное отношение
- Отличные врачи, психологическая поддержка
- Профессиональные действия врачей
- Равнодушие и безответственность (случай гибели собаки)
- Не все врачи внимательны и аккуратны
- Врачи без любви к животным
- Безразличное отношение, отсутствие трепета
- Ошибки в диагностике (пропущена тяжелая грыжа)
- Продажа неправильных лекарств, некомпетентность фармацевтов
- Низкий уровень контроля за назначениями
- Слишком быстрое, поверхностное обслуживание

Клиника замечательная.. Цены средние, но оно того стоит.. Вылечили мою кошку от кошачей чумки, спасибо ветеринарам большое..
В этой клинике моему питомцу года четыре назад сделали успешно серьёзную операцию. Спасибо вам за это. А вчера мне снова пришлось обратиться со своим питомцем. Профессиональные действия врача-терапевта Чуканцева Игоря Дмитриевича поставили моего той-терьера в прежний ритм жизни. Благодарю Вас за Ваши знания. С уважением Бирт Николай. 17.07.2020г.
Очень вежливые сотрудники, взяли крысу на осмотр и сделали соскоб, сразу сказали лечение и направили, надеюсь, все будет хорошо, еще порадовала кошечка-охранник:)
Огромная благодарность врачам -хирургу Ане и мед.работнику Ане,за помощь в спасении тяжелобольного котика..Спасибо вам добрые люди,благоданость всему персоналу ветлечебницы,за человеческое и сердечное к нам отношения. Милости и Помощи вам Божией здоровья. С уважением Валерия,Нататья,Неля,Максим,Роман. 9.06.2021г.
Довольно недорого по услугами, даже при наличии очереди, можно быстро попасть к доктору, есть магазин с аксессуарами и вещами для животных…очень низкая наценка и отличное качество. Но не все врачи внимательны и аккуратно, один раз попали на врача я бы сказала без любви к животным, но в другой раз попали к девочке…она всё и объяснила, и аккуратно сделала. В общем, неплохая ветеринарная клиника.
Хорошая клиника. Не дешевая , ну а что сейчас дешевое? Врачи добрые, грамотные. Директор — милая женщина, приятная в общении. Лечу иам своего алабая Усмана
Лучше клиники в городе нет!! Добрые, отзывчивые, спокойные, тактичные. Спасибо большое что были с нами в тяжёлые дни болезни нашего друга! Огромное спасибо всему персоналу клиники и отдельное спасибо Оксане Александровне!
Обслуживались в этой клинике несколько раз. Хороший в принципе персонал — внимательный, видно что работать с животными им не пустой звон. Может быть не всегда с ходу ставят верный диагноз, но и не отсылают ни с чем(как по слухам происходит в некоторых клиниках города). Главный плюс — как-то минимум очередей, в отличие от популярного Белого Клыка сюда хоть можно попасть без предварительной записи, когда срочно!
Отличная ветеринарная клиника! Приветливый, добрый, внимательный персонал. Хорошие цены на услуги, лекарства и корма. Живая очередь. Очень удобно.
Самая ужасная клиника. Мою собаку здесь убили. Умерла после капельницы. Хотя до этого состояние не предвещало беды. Деньги ,делаю исключительно деньги. Отсюда равнодушие и безответственность. Не доверяйте ни в коем случае!!!
Громадное спасибо хирургу Шкариной Анне Игоревне,терапевту Чуканцеву Дмитрию Игорьевичу и всему персоналу клиники за спасение нашей Туси. С уважением Виктор Глазков
Хорошее отношение и к животным и к владельцам) нормальные цены, терпеливые сотрудники !
Отличная клиника. Замечательные врачи. Нас приняли с ужасным переломом. Сделали рентген. Оказали и психологическую поддержку мне, хозяйке моего пёселя. Спасибо огромное.
Хорошая диагностическая база, адекватные цены, отличные врачи. Рекомендую эту клинику.
Специалист ххороший , а персонал мучает кардиолога, с клиентами хотят быть вежливыми. Грязненькая ветеринарная, носилки для выноса животных стоят в коридоре, пахнут АтмосфераЙ болит(
Лишнего не прописывают, но и без особого трепета отношение. Всё на бегу, очень быстро. Ездили не раз, но не особенно хочется вернуться, только по острой необходимости
Не знают что продают за лекарства! Будьте бдительны! Продадут совершенно другое, чем вы попросили. Будто нет вообще никаких знаний фармацевтики! Попросил аналог одного, дали совсем для другого лекарство! Вернулся простоял в очереди, так и оказалось вообще подобного ничего нет в наличии! Лишь бы денег срубить! Продавец мол болеет поэтому ошиблась. Похоже сегодня все животные будут лечиться не от того! Страшно представить как могут подействовать разные таблетки. Берегите себя и своих питомцев!
никогда в жизни не доверяйте этой клинике своих питомцев! привезли таксу с парализованными задними лапами и вздутым животом, и какой то бездарный ветеринар осмотрел её и сказал что надо ехать к неврологу, а вообще ничего страшного и вздутия не видит, просто сделали укол. по итогу — на следующий день поехали в нормальную вет. клинику, где выяснилось что у бедняги огромная грыжа, последняя стадия, и на 90% перекрыла доступ к спинному мозгу хорошо, нет у вас невролога, не делаете вы КТ, но смотреть собаку с ПОСЛЕДНЕЙ стадией грыжи и сказать что все нормально — это что??? неизвестно, сколько питомцев пострадало после вот таких вот всё у вас нормально. обходите это место стороной.