"Ингус" — Энгельс, улица Гоголя, 5, Колхозный рынок
Ингус по отзывам клиентов одна из лучших организаций Энгельса. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Ингус
Ветеринарная клиника, гостиница для животных, зоосалон, зоопарикмахерская
+7 (8453) 71-11-75
+7 (8453) 55-55-39
- Возможность оставить животное под наблюдением после операции.; Успешное лечение сложных случаев (например, раковой опухоли в другой клинике после ошибки); Трепетное и заботливое отношение к животным; Быстрое проведение операций (например, стерилизация за 4 часа); Доброжелательный и профессиональный персонал
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Гоголя, 5, Колхозный рынок
-
Открыто до 20:00до закрытия 7 ч 8 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ингус – ветеринарная клиника в Энгельсе, оказывающая медицинскую помощь домашним животным. Также предоставляет услуги гостиницы для питомцев, зоосалона и ветаптеки. Расположена по адресу: ул. Гоголя, 5 (Колхозный рынок).
Режим работы: Пн–Пт: 09:00–20:00 Сб–Вс: 09:00–17:00
Контакты: +7 (8453) 71-11-75, +7 (8453) 55-55-39
ветаптека
Контакты как добраться?
- Индекс: 413118
- Полный адрес: Саратовская область, Энгельс, улица Гоголя, 5, Колхозный рынок
- Район: муниципальное образование Энгельс
- Все телефоны компании: +7 (8453) 71-11-75 | +7 (8453) 55-55-39
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 17:00
Воскресенье
09:00 — 17:00
Услуги и цены – 5 предложений
Скачать прайс-лист Ингус на июнь 2026 года
Стерилизация кошки
Чипирование
Первичный приём
Вакцинация
Кастрация кота
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Ингус" на карте ЭнгельсаДостоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Бесплатная консультация в простых случаях
- Долгий опыт работы (12+ лет) и положительная репутация
- Доброжелательный и профессиональный персонал
- Трепетное и заботливое отношение к животным
- Грамотная диагностика и правильное лечение
- Быстрое проведение операций (например, стерилизация за 4 часа)
- Возможность оставить животное под наблюдением после операции.
- Хорошие отзывы о главном враче (до инцидента с котёнком)
- Отсутствие навязывания лишних услуг и честные цены
- Успешное лечение сложных случаев (например, раковой опухоли в другой клинике после ошибки)
- Подозрение на корыстные мотивы у некоторых работников
- Недостаточная консультация по уходу после процедур
- Грубость сотрудников при телефонных звонках
- Неверное заполнение документов (указали два укола вместо одного)
- Отсутствие записи, из-за чего приходится ждать в очереди
- Опоздание сотрудников на работу
- Разочарование в клинике после негативного опыта
- Ошибка в диагностике (не отличили рак от язвы)
- Халатность врача (неправильный укол, приведший к смерти котёнка)
- Неоказание помощи в экстренных случаях (отказ в передержке беременной кошки)

Один день сотрудник опоздал к открытию на 15 минут. К квалификации нареканий нет.
Ходим постоянно в эту клинику, всё отлично, сколько раз помогали, не знаю, как на счет плохих отзывов, у нас все довольны. Спасибо.
Привезли кошку в тяжёлом состоянии, хорошо что помогли! Огромное человеское спасибо! Трепетно отношение, очень хорошая клинника
Хорошая клиника с чесным персоналом. За услуги из разряда;-‘животное у вас что-то съело, или что вы ходите, оно у Вас старое ‘, денег не берут, в отличии от других клиник.
Хорошая клиника. Отличные специалисты работают ней. Обращаемся к ним вот уже 12 лет. Всегда оказывают помощь нашей собачке.
Стерилизовали кошку.Всё прошло хорошо! После операции кошку оставили,пока не отошла от наркоза. Вообще со всеми животными уже много лет обращаемся сюда. Всегда грамотно и точно ставят диагноз и соответственно нужное лечение. Ни какой выкачки денег, как в других клиниках! Всё по факту.
Пребываю в шоке от врача, которому доверяла своих животных столько лет! Главный врач Галем Альбкаевич лично сделал инъекцию моему четырёх месячному котёнку, после чего его лапка, в которую был сделан укол опухла, он даже не взглянув на него, сказал, что нужно прикладывать холод и всё пройдёт! Как итог — котенок сегодня умер. Я привела в клинику вполне здорового ребёнка, которого просто стошнило, испугавшись, что с ним что-то не так, а его просто убили! На следующий день после укола мы обратились в другую клинику, где нам объяснили, что уколы были сделаны неверно и пошло заражение, образовалась флегмона и мы просто не успели его спасти! Котенок сгорел за два дня, спасибо многолетнему опыту данного врача, который даже не понял и не признал своей ошибки! Не доверяйте этой клинике, я поплатилась жизнью своего маленького друга,не повторяйте моих ошибок-обращайтесь к адекватным ветеринарам.
Всегда обращаюсь сюда со своим котом, и всегда он оставался здоров благодаря врачам этой клиники
Привезла кота с огромной распухшей щекой и шеей. Сделали один укол, в документах записали, что было два. Специально спросила, нужно ли чем-то обрабатывать после, ответ, нет , не нужно. В другой клинике сказали, что обязательно нужно обрабатывать рану. Разочаровалась в этой клинике.
Врачи и Килиника может и отличная, но вот люди которые отвечают на звонки просто Я 14-ти летняя девочка, позвонила и спросила могут ли взять на передержку беременную кошку, которая сейчас замерзает на улице, естественно мне сказали что это наврятли, и всячески мне отказывали, я поняла что им это не надо, и попросила посоветовать места в которых можно приютить кошку, они опять ничего не знают и в конце звонка меня мягко говоря послали далеко и надолго. Такое ощущение складывается что там работают люди не во благо и помощь животным, а только ради денег.
1 из старейших. И проверенных клиник. Работают профессионалы своего дела. Рекомендую всем. Посещал и посещать буду.
Хорошая ветклиника! возил кошек на стерилизацию, все прошло быстро и через 4 часа кошек повез домой) Медсестра очень вежливая девушка, на время дала переноску для кошечки) Спасибо!
Отличная клиника, добрый, вежливый и обходительный персонал! Лучшая клиника для друзей наших меньших!!!
Очень грамотные сотрудники, всё объясняют, лишнего не впаривают. Привозила собаку на прививку, цены порадовали. Плохо только, что не по записи, приходится посидеть в очереди.
Могильник. Врач не смог отличить раковую опухоль от обычной язвы и предлагал усыпить кошку. К слову ее успешно вылечили на волоха 15А за 10 дней