"Заповедник" — Екатеринбург, Союзная улица, 2, этаж 2
Заповедник по отзывам клиентов одна из лучших организаций Екатеринбурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Заповедник
Зоомагазин, ветеринарная аптека
8 (800) 333-03-61 колл-центр
- Сухой корм для взрослых кошек породы мейн кун Royal Canin Maine Coon Adult (Мейн кун эдалт) 400 г 559.99
- Сухой корм для взрослых кошек породы мейн кун Royal Canin Maine Coon Adult (Мейн кун эдалт) 4 кг 4999
- Сухой корм для взрослых кошек породы сфинкс Royal Canin Sphynx Adult (Сфинкс эдалт) 10 кг 10899
- Сухой корм для котят Royal Canin Kitten 1,2 кг 1399
- Лечебный корм для кошек для растворения струвитных камней Farmina Vet Life Struvite 85 г 201
- Все цены (286)
- Удобное расположение магазина; Хороший ассортимент редких препаратов и кормов; Возможность экстренной ветеринарной помощи; Чистый, светлый и хорошо организованный магазин; Наличие ветеринарного кабинета с грамотными специалистами
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Союзная улица, 2, этаж 2м. Чкаловская 330 м
-
Открыто до 22:00до закрытия 11 ч 5 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Заповедник — зоомагазин и ветеринарная аптека в Екатеринбурге, предлагающий широкий ассортимент товаров и кормов для домашних животных: кошек, собак, грызунов, птиц, рыб и рептилий. В наличии также одежда для питомцев.
Адрес: Союзная ул., 2, 2 этаж Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00 Телефон: 8 (800) 333-03-61 (колл-центр) Сайт: (https://zapovednik96.ru/)
Удобный выбор для заботливых хозяев!
корма для животных грызунов и хорьков
корма для животных кошек
корма для животных собак
одежда для домашних животных
товары для рептилий
товары для рыб
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Свердловская область, Екатеринбург, Союзная улица, 2, этаж 2
- Ближайшая станция метро: Чкаловская
- Район: Чкаловский район
- Все телефоны компании: 8 (800) 333-03-61 колл-центр
- Сайт: https://zapovednik96.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 22:00
Вторник
10:00 — 22:00
Среда
10:00 — 22:00
Четверг
10:00 — 22:00
Пятница
10:00 — 22:00
Суббота
10:00 — 22:00
Воскресенье
10:00 — 22:00
Дополнительные услуги
- Товары для
- кошек
- птиц
- грызунов
- собак
- рыб
- рептилий
- Корма для животных
- кошек
- собак
- птиц
- рыб и рептилий
- грызунов и хорьков
- Посещение с животными
- разрешено со всеми животными
- Способ оплаты
- наличными
- оплата картой
- безналичная
- QR-код
Услуги и цены – 286 предложений
Скачать прайс-лист Заповедник на июнь 2026 года
Сухой корм для стерилизованных пожилых кошек старше 12 лет Royal Canin Ageing Sterilised 12+ (Эйджинг Стерилайзд 12+) 400 г
Корм сухой Royal Canin 'Sterelised 12+' - полнорационный сухой корм подходит стареющим стерилизованным кошкам старше 12 лет.-Поддержание здоровья кошки в старости. Корм STERILISED 12+ помогает поддерживать здоровье стареющих стерилизованных ко...
469.99
Сухой корм для котят Monge Kitten 1,5 кг
Monge Cat корм для котят - полноценный сбалансированный рацион для котят обеспечивает высококачественное питание для здорового роста котят в возрасте от 1 до 12 месяцев. Рекомендуется для кормления беременных и лактирующих кошек. Содержит важнейши...
1829
Диетический корм для взрослых кошек при расстройствах пищеварения Royal Canin Gastrointestinal (Гастроинтестинал) 85 г
129.99
Сухой корм для взрослых кошек, живущих в помещении Royal Canin Indoor 27 (Индор 27) 10 кг
Взрослые кошки, постоянно содержащиеся в помещении, менее активны по сравнению с животными, имеющими доступ на улицу. Вот почему для их здоровья так важен полноценный сбалансированный рацион, богатый ценными питательными веществами. ROYAL CANIN ...
9999
Сухой корм для умеренно активных кошек имеющих доступ на улицу Royal Canin Fit 32 Fit 32 (Фит 32) 15 кг
Корм для кошек Royal Canin Fit 32 предназначен для животных, проявляющих умеренную, но непостоянную активность. Так бывает, если ваш питомец живет в домашних условиях, но временами выходит на улицу. Такой ритм нагрузок требует правильно организова...
12999
Сухой корм для взрослых собак мелких пород Royal Canin Mini Adult (Мини эдалт) 800 г
Корм сухой полнорационный для взрослых собак мелких размеров (весом от 1 до 10 кг) в возрасте 10 месяцев и старше MINI ADULT (МИНИ ЭДАЛТ) ROYAL CANIN, подходящий для собак мелких пород в возрасте от 10 месяцев до 8 лет, специально разработан с уч...
649.99
Сухой корм для взрослых кошек для здоровья кожи и блеска шерсти Royal Canin Hair & Skin Care (Хэйр энд скин кэа) 400 г
Сухой корм для кошек для поддержания здоровья кожи и шерсти.ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ: ЗДОРОВАЯ БЛЕСТЯЩАЯ ШЕРСТЬ ЗА 21* ДЕНЬ - ЗАМЕТНЫЙ ЭФФЕКТКлетки кожи постоянно обновляются и нуждаются в питательных веществах. Повышенная чувствительность кож...
599.99
Сухой корм для взрослых собак крупных пород Royal Canin Maxi Adult (Макси эдалт) 3 кг
1999
Сухой корм для взрослых кошек сиамской породы Royal Canin Siamese Adult (Сиамиз эдалт) 400 г
Полнорационный корм для сиамских кошек старше 12 месяцевПовышенный уровень содержания высококачественных белков (38 %) и умеренное содержание жиров (16 %) помогают сиамским кошкам оставаться изящными и мускулистыми. Продукт обогащен L-карнитином...
559.99
Диетический корм для взрослых собак для контроля уровня глюкозы при сахарном диабете Royal Canin Diabetic (Диабетик) 1,5 кг
РК Диабетик ДС 37 канин 1,5кг
2177
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Заповедник" на карте ЕкатеринбургаМетро
Чкаловская
330 м
Ботаническая
2,39 км
Геологическая
2,42 км
Остановки
Автовокзал
310 м
Екатеринбург – Южный автовокзал
520 м
Улица Серова
540 м
Автовокзал – ТРЦ Мегаполис
620 м
Улица Фрунзе
890 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Большой выбор товаров
- Удобное расположение магазина
- Возможность записи на процедуры для питомцев.
- Приятная атмосфера и любовь сотрудников к животным
- Возможность экстренной ветеринарной помощи
- Ухоженные животные в магазине
- Наличие ветеринарного кабинета с грамотными специалистами
- Хороший ассортимент редких препаратов и кормов
- Чистый, светлый и хорошо организованный магазин
- Вежливые и компетентные продавцы
- Хамское отношение некоторых продавцов
- Затягивание диагностики и лечения в веткабинете
- Несоответствие цен даже при наличии скидочной карты
- Высокие цены
- Проблемы с доставкой заказов (опоздания, отсутствие связи)
- Небрежное обслуживание в отдельных случаях
- Проблемы с парковкой
- Риск заражения животных в магазине (инфекции)
- Требование вывести собаку из магазина, несмотря на его специализацию
- Неудобства из-за отсутствия анализов при первичном приеме у ветеринара

Очень дорогой магазин для братьев наших меньших. Да, обслуживание на высшем уровне, да, в наличии есть очень многое, но цены…. кусаются
Цены высоковаты даже при наличии карты с максимальной скидкой, больше нравится их интернет магазин. Хороший ассортимент и всегда можно найти нужные препараты. Зверушки всегда ухожены. Администраторы в зале вежливые, всегда помогут компетентным советом и с выбором.
очень хороший зоо магазин. Говорю так потому что у самого есть померанский шпиц сколько хороших вещей надо для животного
Большой выбор товара, считаю что цены завышены. Есть вет кабинет- делали там прививки Собчаке, все понравилось!
Данный магазин мне очень нравится, всегда вежливейших продавцы, всегда помогут и подскажут с выбором.
Рекомендую, однозначно! Продавцы дадут дельный совет по товарам. Также ведёт прием зоодоктор. Можно записаться на процедуры для своего питомца. Искала долго хороший уничтожитель меток, купила там.
Очень хороший и удобный зоомагазин. Особенно нравится веткабинет. Удобно, что в случае чего, можно экстренно взять собаку и обратиться за помощью. Врач в веткабинете очень приятный и компетентный специалист.
Оформлен заказ, оплачен. В указанную дату никто не привез заказ, на звонки не отвечают четвёртый день, как и на сообщения.
Меня все устроило и цена и сроки доставки, собачку резко на диет корм, которого днем с огнем не сыщешь, по итогу все оперативно привезли, собака не осталась голодной, а я счастлива.
Я вообще всегда удивляюсь, когда продавцы стараются выпроводить покупателя) мы частые покупатели — кот и собака наличествуют. И в этот раз не могу объяснить, что именно не понравилось, но впечатление неприятное, больше не пойдем. Пришли купить щенку капли и таблетки от клещей, складную миску и корм перед поездкой за город. Продавец не дает договорить и перечислить что нужно, но мы справились. Говорю: распечатайте пожалуйста нам таблетку и капли, мы сейчас поедем. Нам в ответ: а заплатить не хотите?. Объясняю, что это еще не все, нам нужны и другие товары. Окей, заплатили, корма нашего нет. И вот две девушки стоят и 10 минут ищут по базе в каком магазине он есть, находят только влажный (влажной версии у нашего корма нет). Вот вам телефон справочной, там узнавайте. Короче, порешайте что-то с персоналом, оч неприятно постоянникам от этого покажите, что у вас есть деньги и только потом поговорим.
Вчера (8.08) в магазине на Родонитовой продавец Илья хамски прервал мой разговор с другим продавцом, требовал заплатить сначала, а потом разговаривать. Общались мы с другим продавцом по товарам о животных, других покупателей в магазине нет вообще (никого от слова совсем, только я и 2 продавца), небрежная манера общения, я ему сделала замечания он меня потом еще много неприятных букв вслед наговорил. Очень не приятно. Вам совсем не нужны покупатели, такие вот ‘Ильи’ вас разорят. Я пошла, а он продолжил ‘пялиться в свой телефон’, видимо, я его отвлекала.
Консульт петы очень грамотные , все. Объяснят и помогу с выбором . Моя внучка познакомилась с Динарой , она ей дала Советы по уходу за мышкой . Внучка была очень довольна , спасибо Динаре !!!
Хамское отношение, просят вывести собаку. Хотя это зоомагазин для животных. Продавцы кричат, хотя зависит от смены. 17.10.2022
Хороший магазин! Большой выбор, очень светлый, чистый. Вежливые продавцы всегда подскажут, покажут и объяснят, если вам что то не понятно и есть какие то вопросы. Рекомендую!
Доброе утро если хотите потерять вашего питомца то ва сюда..с 20 ввгуста у собаки рвота не перевариваемой пищей ходили к вет врачу выписывали бесполезные лекарства ,уажлый раз плата за прием ни каких анализов,3 недели пока совсем собаке не стало плохо..ночью пришлось искать круглосуточную клиннику ложить в стационар под капельницу взяли все анализы как оказалось инородное тело в тонком кишечнике и парововирус инфекция два раза узи и все за пол дня,сейчас ездим на капельницы и наблюдение если бы не затянули собаку не довели до такого состояния…и еще эта инфекция очень заразна 20%как правило заканьчивают летальным исходом в помещении она держится до 6 месяцев…я не думаю что после нас обрабатывпют при этом мы проходим через весь магазин.Нас спасло что собака привита ,а вы ведете туда своих животных…
Магазин и веткабинет очень нравятся. Всегда привожу сюда своих кошек. Все животные стерилизованы и привиты, за своевременной вакцинацией следит один врач, практически семейный доктор. Никаких осложнений после стерилизации не было, несмотря на то, что одна из кошек уже в почтенном возрасте и печень даёт знать о себе. Даже стала лучше кушать и начала играть. Другая кошка — аллергик. Ветеринар подобрал диету обеим, и теперь проявлений болезни нет.
Ничего интересного, простой магазин для животных. Покупаю наполнитель для кошки ну и нямочки и игрушки. Подъехать и оставить машину это целая проблема в данном месте
Это лучший зоомагазин!!! Плюсы: очень крутое обслуживание и персонал,идеально здоровые животные, ответят на любой вопрос в тг канале, активно помогали мне с выбором змейки Минусы: их нет! Мой маисовый полозёнок счастлив в своем террариуме! Он прям очаровашка . Я даже не знаю как отблагодарить команду ‘Заповедника’ за их отзывчивость и помощь! Он идеально вписался в интерьер! Сегодня начну приучать к ручкам А так же хочу сказать отдельное спасибо спецу по рептилиям Александру ! Очень грамотно и понятно все мне объяснил!
Магазин конечно дороговат, но ветеринары работают от бога. Очень грамотные.
Отличный магазин, выше всяческих похвал. Сотрудники профессионалы своего дела, искренне любящие животных. Более приятной и ламповой атмосферы нет во многих местах. Удобное расположение магазина, торговый зал очень большой и красивый, все на своих местах. Благодарю)))