"Эфа" — Екатеринбург, улица Энтузиастов, 42
Эфа по отзывам клиентов одна из лучших организаций Екатеринбурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Эфа
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (343) 363-22-14 общий
+7 (343) 213-42-66
+7 (908) 913-90-44
- Хороший доктор, который подробно всё объясняет.; Быстрое и качественное лечение (подняли кошку на ноги без очередей); Правильная диагностика и оперативные действия в критических ситуациях; Врач Жгутова Н.Ю. — честный специалист, не назначает лишних процедур; Вежливый персонал, дают полезные советы для питомцев
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Энтузиастов, 42м. Проспект Космонавтов 1,71 км
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 09:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Эфа в Екатеринбурге — это многопрофильный центр для домашних животных, включающий ветлечебницу, аптеку и зоомагазин. Расположена по адресу: ул. Энтузиастов, 42.
Режим работы: ежедневно с 09:00 до 21:00. Контакты: — +7 (343) 363-22-14 (общий) — +7 (908) 913-90-44 — +7 (343) 213-42-66
Услуги: — Диагностика (УЗИ, лаборатория, кардиология, онкология) — Хирургия, стоматология, терапия — Чипирование, вакцинация, стерилизация — Скорая помощь — Ветаптека и зоотовары (корма, аксессуары)
Специализация: лечение кошек, собак, хорьков, кроликов.
ветаптека
ветврач терапевт
ветврач узи
ветлаборатория
корма для животных кошек
корма для животных собак
скорая ветеринарная помощь
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Свердловская область, Екатеринбург, улица Энтузиастов, 42
- Ближайшая станция метро: Проспект Космонавтов
- Район: Орджоникидзевский район
- Микрорайон: жилой район Эльмаш
- Все телефоны компании: +7 (343) 363-22-14 общий | +7 (908) 913-90-44 | +7 (343) 213-42-66
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- чипирование
- лабораторная диагностика
- вакцинация
- кастрация/стерилизация
- Врачи
- врач ультразвуковой диагностики
- кардиолог
- хирург
- онколог
- терапевт
- стоматолог
- Посещение с животными
- разрешено со всеми животными
- Способ оплаты
- оплата картой
- наличными
- Корма для животных
- собак
Услуги и цены – 423 предложений
Скачать прайс-лист Эфа на июнь 2026 года
Игрушка д/с Gigwi Крокодильчик с пищалкой 10см
Игрушка д/с Трикси Гантель игольчатая 10см, латекс
Игрушка для собак Петпарк Плетенка с теннисным мячом 6см, Petpark
Игрушка д/к Дразнилка Ловец снов 48см, ДС-12
Игрушка д/птиц Трикси Лестница веревочная, 85см
Игрушка д/с Гамма Кость Литая 165мм
Игрушка д/с V.I.Pet Мяч массажный на шнуре 7см, 770750
Игрушка для птиц Трикси Деревянная 30см, цепочка и веревка
Игрушка д/птиц Качели деревянные большие 11*17*h19см, 8533
Игрушка д/с Gigwi PUSH TO MUTE Гантель с отключаемой пищалкой, 18см
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Эфа" на карте ЕкатеринбургаМетро
Проспект Космонавтов
1,71 км
Уралмаш
1,76 км
Машиностроителей
2,92 км
Остановки
Донская улица
82 м
Улица Красных Командиров
490 м
Улица Энтузиастов
630 м
Улица Баумана
670 м
Шефская улица
790 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Быстрое и качественное лечение (подняли кошку на ноги без очередей)
- Врач Жгутова Н.Ю. — честный специалист, не назначает лишних процедур
- Внимательные, любезные и позитивные ветврач и администратор
- Вежливый персонал, дают полезные советы для питомцев
- Хороший доктор, который подробно всё объясняет.
- Правильная диагностика и оперативные действия в критических ситуациях
- Отказ в приёме тяжелобольным животным
- Долгое ожидание из-за записи нескольких клиентов на одно время
- Неадекватные действия персонала (случайная кастрация)
- Гибель питомца после простой процедуры (подстригание когтей)
- Отсутствие рентгена (есть только во втором филиале)
- Грубость и нежелание помочь в экстренной ситуации
- Врачи не всегда могут помочь и отправляют в другие клиники

Обращались с проблемой нашего кота. Вытаскивали с того света дважды. Один раз ЭФА на уралмаше, другач на ЭЛЬМАШЕ. прошли до этого несколько клиник , нигде помочь не смогли. А здесь правильно поставили диагноз и предприняли сразу все действия для спасения кота. Персонал оперативно сработал -огромное спасибо за ваш труд. Теперь мы постоянные клиенты этой вет.лечебницы.
Обращался в данную клинику. Так быстро подняли кошку на ноги. Очередей нет. Доктор хороший всё рассказал. Советую.
Всем доброго утра! Уже не однократно обращаюсь в эту ‘клинику’…да,врачей там нет,они ни чего сделать не могут и всё равно отправлчют в другое место. Поэтому я перестала туда ездить(хотя живу на эльмаше),дабы сэкономить время и средства… но 2 июля случилось несчастье,мой кот отправился…я поехала в ‘Эфу’ в надежде,что мне погут,ведь поблизости нет ни чего,а время пробок…приехав туда врач меня отправил в очередь,я с людьми договорилась и они видя,что всё плохо,пропустили меня,потом эта тётенька стала требовать заполнить договор,и когда я её стала торопить, сделать хоть что-нибудь,она сказала,что не нужно её учить и отказалась принимать!!! В итоге пока мы по пробкам 20 мин доехали до победы нам там без проблем всё сделали тут же..но было поздно, время упущенно,на обратном пути Кексик умер на моих руках!!! Буду писать в Роспотребнадзор. Эту шарашкину контору не советую посещать.
Жгутова.Н.Ю тот врач которому доверяю,хожу к ней уже со второй собачкой.Первая умерла от старости,она помогла максимально продлить ей жизнь и самое главное не назначала ни чего лишнего ,честный врач,хотя могла в нашей ситуации и операции и кучу других обследований назначить .Поэтому со второй собакой только к ней.
Хорошая ветеренарная клиника, но врач случайно кастрировал меня, поэтому 4 звезды. Рекомендую
Не буду больше к ним носить младших друзей. Попугаю подстригли когти и он умер, от кровеизлияния.
Вежливый персонал, советуют как лучше для питомца, из минусов нет ренгена, но есть во втором филиале.
Подходит консультаций и прививок. При обращении поставили собаке укол, измерили температуру и посоветовали срочно ехать в ветеринарку… А я куда приехал?)))
Супер! Ветврач и администратор очень внимательные, любезные и позитивные. Спасибо за вашу доброту к животным и им хозяевам.
Записывают на одно время несколько человек в итоге сдать кровь 40 мин ожидания. При мне привели собаку старую с кровотечением отказали в приёме. Как такое возможно вообще. Пусть помрёт лучше. Ужас