"Алиса" — Екатеринбург, улица 8 Марта, 2, этаж цокольный
Алиса по отзывам клиентов одна из лучших организаций Екатеринбурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Алиса
Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория, зоосалон, зоопарикмахерская
+7 (901) 249-82-36
- Катетеризация мочевого пузыря / у самцов 300
- Извлечение инородного тела из ротовой полости животных (без стоимости анестезии) 300
- Стрижка когтей собака 380
- Хирургическая обработка раны / 1 степени сложности 150
- Переливание крови 1500
- Все цены (179)
- Отсутствие навязывания дополнительных услуг; Внимательное и заботливое отношение к животным; Наличие парковочных мест; Удобное расположение в центре города; Профессиональные и компетентные врачи
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица 8 Марта, 2, этаж цокольныйм. Площадь 1905 года 620 м
-
Открыто до 21:00до закрытия 8 ч 46 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Алиса (Екатеринбург) — многопрофильный центр для животных, включающий ветлечебницу, лабораторию и зоосалон. Расположена по адресу: ул. 8 Марта, 2 (цокольный этаж). Работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
Услуги: — Лечение (терапия, хирургия, стоматология, УЗИ, онкология, кардиология и др.). — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от паразитов). — Груминг (триминг, выставочный уход, стрижка). — Стационар, вызов врача на дом, кастрация/стерилизация. — Усыпление и кремация.
Специализация на кошках, собаках, грызунах, птицах и хорьках. Телефон: +7 (901) 249-82-36. Сайт: (http://alisa-vet.ru/).
Кратко, информативно, с акцентом на ключевые услуги и удобство.
ветврач по коррекции поведения
ветврач терапевт
ветврач узи
выставочный груминг
лечебный груминг
подрезка клюва
подстригание когтей кошкам собакам
сертификаты для животных
триминг
чистка зубов у кошек и собак
чистка ушей у кошек и собак
Контакты как добраться?
- Индекс: 620014
- Полный адрес: Свердловская область, Екатеринбург, улица 8 Марта, 2, этаж цокольный
- Ближайшая станция метро: Площадь 1905 года
- Район: Верх-Исетский район
- Все телефоны компании: +7 (901) 249-82-36
- Сайт: http://alisa-vet.ru/
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 21:00
Вторник
10:00 — 21:00
Среда
10:00 — 21:00
Четверг
10:00 — 21:00
Пятница
10:00 — 21:00
Суббота
10:00 — 21:00
Воскресенье
10:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- стационар
- лечебный груминг
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
Услуги и цены – 179 предложений
Скачать прайс-лист Алиса на июнь 2026 года
Фиксация непродуктивных животных с помощью сумки-фиксатора
150
Интенсивная послеоперационная терапия / каждый последующий полный и неполный час
150
Кастрация котов на дому
Цена от 2200
2200
Выведение яйца у птиц из клоаки
200
Инъекции / подкожная, внутримышечная
30
Извлечение инородного тела из глотки животных (без стоимости анестезии и препаратов)
Цена от 500 до 1000
500
Зондирование пищевода / собаки
400
Фиксация непродуктивных животных с помощью сумки-фиксатора / животные с массой тела до 10 кг
150
Прием клиента без животного
Цена от 700 до 1000
700
Снятие швов
Цена от 440 до 545
440
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Алиса" на карте ЕкатеринбургаМетро
Площадь 1905 года
620 м
Геологическая
1,29 км
Динамо
1,94 км
Остановки
Драмтеатр
122 м
Площадь 1905 года
450 м
Колледж имени Ползунова
540 м
Метро Площадь 1905 года
620 м
Храм Большой Златоуст
910 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Внимательное и заботливое отношение к животным
- Быстрое восстановление животных после лечения.
- Профессиональные и компетентные врачи
- Возможность лечения грызунов и кроликов
- Отсутствие навязывания дополнительных услуг
- Чуткое и доброе отношение к хозяевам животных
- Приемлемые цены
- Чистота в клинике
- Удобное расположение в центре города
- Наличие парковочных мест
- Проведение УЗИ, операций (стерилизация, кастрация)
- Наличие узких специалистов (онколог, нефролог, дерматолог)
- Напоминание о записи и контроль после операций
- Вакцинация (все виды вакцин)
- Тесное помещение
- Негативное и высокомерное поведение некоторых специалистов
- Отсутствие должного ухода после процедур (например, использование обычного пластыря вместо обработки раны)
- Некомпетентность отдельных врачей (проблемы с забором крови, неправильная обработка ран)
- Неоправданная самореклама врачей без подтверждения навыков на практике
- Хамское и грубое отношение персонала по телефону
- Неудобное расположение (цокольное помещение, вход через подвал)
- Несоответствие фото клиники реальности

Большое спасибо врачу Евгении Викторовне за моего кота. Операцию кастрации делали под самый новый год. Кастрация не простая. потому что кот крипторх. Евгения Викторовна успокоила хозяйку и операция прошла примерно за час .Потом кота еще восстанавливали прокапыванием лекарства. Я начиталась как в других клиниках бывает очередь из посетителей такие операции идут потоком. Здесь же мой любимец был в руках врача и его помощника Ольги Анатольевны . Два человека занимались здоровьем моего кота . Котик пришел в себя очень быстро и заживление проходило спокойно.
Помещение довольно тесное, но расположение очень удобно в центре города.
Всё прекрасно.Люблю её — свою клинику.Работаем.Помогаем.Излечиваем животных.Приходите,милости просим.
Большое спасибо Евгении Викторовне за помощь нашему коту. Большое спасибо за профессионализм и доброе отношение к пациентам и их хозяевам
Именно на 8 марта я не была, но у нас на Эльмаше есть вет кабинет на космонавтов, мне там нравится!)) я попадала ко всем трём врачам и всё компетентные, внимательные и заботливые))) Рекомендую!!!! Чего не скажу про сеть ветклиник Зоодоктор- лучше не суйтесь туда, пожалеете
Отвратительное отношение к посетителю. По телефону отвечает хамка-хирург, которая вместо помощи в поиске их конторки (не ориентируюсь в данном районе, на руках была замерзающая больная кошка) сыпет насмешки и издёвки ‘все знают как к нам пройти,а вы не знаете..не видите вывеску?а у вас 100%зрение?а вы уверены, что к нам идёте?и т.д.’ И все это мерзким, язвительным тоном (видимо человек без настроения проснулся). Отказалась даже от мысли доверить здоровье своей любимой кошки в руки данного человека и его организации.
Здесь работают квалифицированные доктора. Есть онколог,нефролог дерматолог,также делают Узи и операции стерилизации,кастрации и т.д. Мышек,крысок и кроликов тоже можно здесь показать.Есть услуга вакцинация( все виды вакцин).
Мы не с первым котом ходим уже в клинику, нравится профессиональное и хорошее отношение к животным и чистота. Мы ставили прививку.
Всё понравилось, главное профессиональное отношение , помогли собачке с ушами. Сразу ей полегчало. Отличное отношение, когда нуждаемся– сразу едем.
Позвонила, чтобы купить лекарство для кошки. Женщина сказала, что рецепт мне выписал кто-то не очень квалифицированный и бросила трубку! Я конечно в шоке от вашего сервиса
Евгения Викторовна оперирует нам уже вторую собаку. Очень внимательный и чуткий доктор, а главное- профессионал своего дела. Клиника находится в центре города, что очень удобно. Есть парковочные места.Накануне позвонили, напомнили об операции. После операции тоже звонили, интересовались самочувствием собачки. Все прошло без осложнений, собака быстро пошла на поправку. Спасибо Вам огромное, Евгения Викторовна, за Ваш труд!!! Так же выражаем благодарность Кайгородовой О. А. Замечательные врачи. Привет Вам от Молли!
Ояень благодарна Евгении Викторовне, Ольге Алексеевне и Татьяне Николаевне! Настоящие профессионалы! Наша Мася (кошка) благодаря им выжила и выздоровела
Здесь работают профессионалы. Был опыт лечения котика со сложным диагнозом. Благодаря опыту и отзывчивости врачей получилось продлить жизнь ещё на полгода.
Добрый день. Хочу выразить благодарность врачам клиники. Профессионалы и очень душевные люди. Однозначно будем обращаться только сюда. Кастрировали кролика, с таким вниманием, заботой и профессиональным подходом. Процветания вам, замечательные ветеринарные врачи.
ездила в данную клинику со своей собакой, врач попалась просто отвратительная, с животными не ладит, да и с людьми тоже, вечно чем то была не довольна, но постоянно говорила какой она классный специалист, и что многое умеет в данной сфере. на деле не смогла несколько раз взять нормально кровь, то шприцом не попадала, то еще что. когда пришла собаке лапу вовсе ей её разрезала, ничем не обработав заклеили рану обычным человеческим пластырем, через 5 минут отклеила и залила какой то зеленкой, но кровь у собаки течет до сих пор!!! УЖАСНОЕ МЕСТО, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ!!! обычно ездили в академ, в клинику, но в связи с переездом решили найти больницу ближе к дому. как итог — очень разочарованы, мы в полном ужасе! и кстати, фото клиники никак не соответствуют с реальностью! вход через какой то подвал
Спасибо за ласку и любовь к животным, за понимание, соучастие. Здесь всё обьяснят, расскажут что и как. Всё делают спокойно без суеты. Езжу из Каменска, не жалею. Большое ВАМ СПАСИБО, за Вашу любовь, ласку к животным и професионализм. ШИЛА.
Не знаю откуда тут негативные комментарии, да может клиника находится в цокольном помещении, но там работают хорошие ветеринары обе женщины приятные в общении, сделали привет все, записались на следующую и будем там делать и осматриваться, все чутко, внимательно и отлично. Рекомендую, случайно наткнулся на неё на картах решил зайти и все быстро записались, БЕЗ НАВЯЗЫВАНИЯ дополнительных услуг, что в наше время редкость. Цены очень приемлемые. Спасибо
Хорошая клиника. Советую вет.врача,Евгению Викторовну,грамотная,мыслящая,большой опыт работы.