10%

"Фауна" — Балабаново, улица 50 лет Октября, 15А

Фауна по отзывам клиентов одна из лучших организаций Балабанова. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:

Фауна

Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,60 310 оценок
Загрузка...
+7 (495) 125-28-35
  • Перезванивают, чтобы уточнить состояние питомца после лечения; Работают в выходные и до вечера; Удобное место для первичного осмотра; Внимательное и отзывчивое отношение к животным; Вежливый и приветливый персонал
  • Все плюсы и минусы из отзывов
  • улица 50 лет Октября, 15А
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Фауна (Балабаново) — современный ветеринарный центр с аптекой, оказывающий комплексную помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. 50 лет Октября, 15А. Работает ежедневно с 09:00 до 20:00.

Услуги: — Диагностика (УЗИ, рентген), хирургия, терапия, дерматология. — Вакцинация, чипирование, стерилизация, обработка от паразитов. — Услуги узких специалистов: диетолог, акушер-гинеколог, хирург. — Вызов ветврача на дом, усыпление и кремация. — Аптека и отдельные зоны для кошек и собак.

Контакты: ☎ +7 (495) 125-28-35 🌐 (http://fauna-nf.ru/)

Кратко, профессионально, с акцентом на ключевые услуги и удобство для клиентов.

вакцинация животных
ветаптека
ветврач акушер гинеколог
ветврач терапевт
ветврач хирург
ветврачи диетолог
ветеринар дерматолог
вызов на дом ветврача
кастрация и стерилизация животных
клиника для кошек
клиника для собак
кремация животных
обработка животных от клеща
рентген для животных
узи для животных
усыпление животных
чипирование кошек и собак

Контакты как добраться?

  • Полный адрес: Калужская область, Боровский район, Балабаново, улица 50 лет Октября, 15А
  • Район: городское поселение Балабаново
  • Все телефоны компании: +7 (495) 125-28-35
  • Сайт: http://fauna-nf.ru/
  • Социальные сети:

Режим работы сегодня

Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
09:00 — 20:00

Дополнительные услуги

  • Услуги
    • ветаптека
    • вызов на дом
    • кастрация/стерилизация
    • обработка от паразитов
    • усыпление
    • кремация
    • чипирование
    • вакцинация
    • оксигенотерапия
  • Врачи
    • акушер/гинеколог
    • дерматолог/аллерголог
    • терапевт
    • диетолог
    • хирург
    • рентген
  • Диагностика болезней животных
    • ОКА крови
    • рентген
    • УЗИ
  • Посещение с животными
    • разрешено со всеми животными
  • Виды животных
    • собаки
    • кошки
  • Способ оплаты
    • наличными
    • оплата картой
    • QR-код
    • СБП

Услуги и цены – 13 предложений

Скачать прайс-лист Фауна на июнь 2026 года
Прием ветеринарного офтальмолога
Купирование ушей (стаффорд, кане корсо, арг.дог и др.) Придание стандарту внешнего вида для породы вашей собаки.
Стерилизация кошки (минидоступ) Стерилизация/ кастрация кошки под наркозом стерилизационным крючком.
Консультативный прием офтальмолога
Кастрация кота (биолигатура) Кастрация/ стерилизация кота биолигатурой под наркозом (без швов)
Прием ветеринарного врача- терапевта.
Прием орнитолога Попугаи
Zубастик - ( ультразвуковая чистка и полировка зубов у кошки под наркозом)
УЗИ брюшной полости На новом Mindrey Z60VET (для кошек , мелких средних и крупных собак)
Узи сердца На новом Mindrey Z60 VET (для кошек , мелких и средних собак)

Адрес ветклиники на карте

Узнайте, как доехать до "Фауна" на карте Балабанова
Остановки
Станция Балабаново 275 м
Балабаново 280 м
Банк 740 м
Тоннель 820 м
Поворот на Балабаново 1,55 км

Достоинства и недостатки из отзывов

Основные моменты из отзывов посетителей:
  • Работают в выходные и до вечера
  • Доброе и ответственное отношение к животным и владельцам
  • Квалифицированные и хорошие врачи
  • Перезванивают, чтобы уточнить состояние питомца после лечения
  • Профессиональная и быстрая постановка диагноза
  • Удобное место для первичного осмотра
  • Хороший интерьер в клинике.
  • Нет очередей
  • Большой ассортимент лекарств в магазине
  • Вежливый и приветливый персонал
  • Внимательное и отзывчивое отношение к животным
  • Приемлемые цены на услуги
  • Долгое ожидание приема (иногда по часу)
  • Не проводят сложные операции (или нет информации об этом)
  • Завышенные цены на услуги и препараты
  • Встречается непрофессионализм и халатное отношение
  • У некоторых врачей недостаточно опыта
  • Клиника удаляет негативные отзывы
  • Не всегда эффективное лечение (были случаи ухудшения состояния)
  • Бывают случаи позднего оказания помощи, приводящие к гибели животного
"Фауна" - отзывы клиентов
Отзывы из Яндекс карт и других открытых источников. Пользовались услугами "Фауна по адресу улица 50 лет Октября, 15А"? Оставьте свой отзыв и оцените это место:
Комментарии: 15
  1. Очень хорошая клиника. Внимательные и отзывчивые врачи. После комплексной прививки нам даже звонили и спрашивали, как себя чувствует наш пёс. Огромная благодарность Лилии Петровне !!!

  2. Приехали с собакой, сильный порез лапы. Невероятно отзывчивые профессиональные врачи. Не смотря на форс мажор- отсутствие света. С помощью фонарика осмотрели рану, продезинфицировали, побрили лапку. Направили в ближайшую клинику, наложить швы. Большая благодарность всему персоналу за их труд и участие! К сожалению, из-за волнения не уточнила имя врача. Рекомендую клинику однозначно. К тому же в помещении классный интерьер.

  3. Имейте в виду, что некоторые негативные комментарии клиника удаляет. Каждый раз надеюсь попасть на грамотного специалиста, но встречаю непрофессионализм, завышенные цены на услуги и препараты, и халатное отношение к животным. Пожалуйста, задумайтесь, прежде чем доверить своего любимца этой ветклиники

  4. Огромное спасибо Анастасии Александровне.Сегодня привезли котёнка которого подобрали на улице.Доктор быстро поставила диагноз, и назначила лечения.Спасибо большое за нашего малыша.

  5. Сегодня приехали в 9 с собачкой её укусил клещь, ждали 3 часа потом нам просто сказали подождать ещё час благодаря врачем нашей собачки больше нет( Поздно все делали и то мы обратились в другую клинику на много лучше Спасибо большое(

  6. Хочу выразить огромную благодарность клинике ‘Фауна’! Уже на протяжении нескольких лет привожу своих котиков в эту клинику в г. Наро-Фоминске, либо в филиал в г. Балабаново. Всегда приветливые и внимательные администраторы, и терпеливые)) спокойно отвечают на все вопросы!!)) , и в Наре и в Балабаново. Все врачи профессионалы, ответственные и очень трепетно относятся к животным! Особая благодарность — Деминой Наталье Дмитриевне (филиал клиники ‘Фауна’ в г. Балабаново), прекрасный врач -нефролог, курирует моего возрастного кота с проблемными почками и МКБ; Демидовой Ольге Александровне (клиника ‘Фауна’ в г. Наро-Фоминске), граммотный врач узист, очень тщательно проводит исследования, все очень четко!

  7. На мой взгляд у ветврачей здесь не достаточно опыта. В магазин к ним можно прийти,а вот лечить животное,я бы подумала.

  8. Большое спасибо клинике Фауна и Евгению Витальевичу за спасение и оказанную помощь нашему щенку Бутчу. По халатности заводчика (в чем я уверена) наш питомец заболел предположительной болезнью — парвовирусной энтерит. Слава Богу, что вовремя заметили и обратились сначала в Наро-Фоминске в клинике (так как дело было ночью, ближайшая клиника работала, к сожалению, только там). Там также оказали первую помощь нашему щенку и назначали лечение, которое, увы, не подошло, затем через день я обратилась уже в клинику в Балабаново и там уже начали лечение на стационаре. Я очень рада, что попала именно к эти врачам, которые действительно спасли нашего питомца от этой ужасной инфекции. Спасибо и Алене Игоревне ( если не ошибаюсь) и Евгению Витальевичу. За пару дней наш малыш ожил и сейчас бегает, резвится и играется) Прекрасный, здоровый малыш Если бы не эта клиника не знаю что бы могло случится с нашим питомцем. Ещё раз огромное спасибо

  9. Всегда приезжаю сюда со своей кошечкой. Отличная клиника, хорошие врачи, большой ассортимент лекарств

  10. Оооочень хорошие доктора,проффессионалы и просто приятные девушки. Ответственно и компетентно выполняют свою работу, а самое главное по доброму относятся к нашим питомцам и к нам ! От всей души благодарю вас прекрасные леди.

  11. Все хорошо. Плохо, что нет приема по записи, иногда приходится ждать по часу приема

  12. Клиника отличная. Не первый год наблюдаемся в ней. Очень хорошие,квалифицированные врачи.

  13. Хорошая клиника, вежливый и приветливый персонал, цены адекватные. Важно, что работают в выходные дни и до вечера, нам как раз нужно было попасть в воскресенье. Внимательное и аккуратное отношение к питомцам. Перезванивают уточнить, помогает ли лечение и как чувствует себя пациент. Особая благодарность вет.врачу Липка Ангелине Владимировне.

  14. Хорошая, небольшая ветклиника, нет очереди. Есть магазинчик, где можно купить ветпрепараты. Не знаю, проводят ли операции, но для осмотра первичного очень удобное место.

  15. Клиника понравилась,цены приемлемые, приветливый, внимательный персонал,сделали коту прививки,на следующий день позвонили чтобы узнать как котик себя чувствует, рекомендую

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных